12.07.2018 в 12:26

Улан-удэнка взыскала с «управляшки» компенсацию за падение на гололеде

Пенсионерка получила закрытый перелом ноги
A- A+
Улан-удэнка взыскала с «управляшки» компенсацию за падение на гололеде

В Бурятии судебные приставы взыскали с управляющей компании в пользу улан-удэнки компенсацию морального вреда в размере 100 тысяч рублей за падение на гололеде.

Несчастный случай произошел в Октябрьском районе Улан-Удэ во время снегопада. Пожилая женщина упала на тротуаре возле жилых домов. По вине управляющей компании пешеходная дорожка не была убрана от уплотненного снега и наледи, а также не посыпана песком.

В результате падения пенсионерка получила закрытый перелом ноги. В дальнейшем ей пришлось больше месяца находиться в гипсе, а после его снятия ходить с тростью. Из-за падения женщина не могла длительное время стоять, нуждалась в постоянной помощи в быту. Кроме того, она вынуждена была нести расходы на приобретение трости и медикаментов.

Суд, рассмотрев материалы дела, постановил взыскать в пользу пострадавшей компенсацию морального вреда и материальный ущерб.

–В первую очередь были вынесены постановления о взыскании денежных средств с расчетных счетов должника в кредитных учреждениях, а также о запрете регистрационных действий в отношении транспортных средств управляющей компании, - сообщила и.о. начальника Октябрьского отдела №2 г. Улан-Удэ Елена Аюшеева.

Задолженность в пользу пострадавшей улан-удэнки была взыскана в полном объеме в результате списания средств должника со счетов в банках.

– На сегодняшний день взыскателю перечислено 100 тысяч рублей компенсации морального вреда и 1333 рубля материального ущерба, - уточнила Аюшеева.

В ведомстве отмечают: за несвоевременное исполнение судебного решения управляющей компании пришлось дополнительно выплатить 10 тысяч рублей исполнительского сбора, который был перечислен в федеральный бюджет.   

Фото: «Номер один»
Теги
Общество

Все новости

ЗУРХАЙ
с 27 марта по 2 апреля

Читайте также

В Бурятии адвоката лишили статуса из-за нарушения профессиональной этики

Женщина пыталась оспорить это решение, но не смогла

29.03.2024 в 15:01
Телебашню в Улан-Удэ подсветят цветами символики России и Беларуси
Акция приурочена к дню единения народов двух государств
29.03.2024 в 14:55
Большинство россиян хотя бы раз меняли профессиональную сферу
Треть (32%) опрошенных россиян никогда не меняли сферу деятельности
29.03.2024 в 14:30
В Улан-Удэ пожарные спасли 14 человек
Самостоятельно из горящего здания эвакуировалось семеро жителей
29.03.2024 в 14:19
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.