13.07.2018 в 11:26

В Бурятии сельского бухгалтера осудили за неисполнение решения суда

Женщина не удерживала долги с зарплаты работника
A- A+
В Бурятии сельского бухгалтера осудили за неисполнение решения суда

В Кижингинском районе Бурятии бухгалтер муниципального учреждения привлечена к уголовной ответственности за неисполнение четырех судебных решений, сообщает пресс-служба судебных приставов.

Являясь служащим, в обязанности которого входит удержание и перечисление денежных средств из зарплаты работников-должников, женщина на свое усмотрение исполняла предписания судебного пристава.

В течение полугода в бухгалтерию учреждения поступило четыре постановления пристава об обращении взыскания на зарплату работника детского сада, имевшего кредитные и коммунальные долги, а также задолженность по госпошлине.

Несмотря на свои обязанности, бухгалтер в двух случаях удержав средства за несколько месяцев, не перечислила их на депозитный счет службы судебных приставов, а в остальных – не производила удержания вообще.

В результате кредитное учреждение и ресурсоснабжающие предприятия лишились денег, а должник не смог своевременно исполнить судебные решения.

– Игнорирование требований судебного пристава и ложное понимание своих обязанностей привело служащего на скамью подсудимых. Судом гражданка была признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст. 315 УК РФ, - сообщила начальник отдела дознания Управления ФССП России по Бурятии Мария Козлова.

Суд учел полное признание вины и раскаяние в содеянном подсудимой, положительную характеристику, а также наличие у нее несовершеннолетних детей. Приговором суда бухгалтеру назначено наказание в виде уголовного штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Фото: «Номер один»
Теги
Криминал

Читайте также

Жительница Бурятии взыскала моральный вред с убийцы брата

Страдания женщины суд оценил в 700 тысяч рублей

24.04.2024 в 17:50
В художественном музее Бурятии откроется выставка «Легенды долины Тунки»
На ней будут представлены произведения малой пластики из оникса, нефрита, сердолика, речного камня и дерева
24.04.2024 в 17:47
Жителей Бурятии в ближайшие дни ожидают магнитные бури
Это связано со вспышками на Солнце
24.04.2024 в 17:44
В Бурятии пенсионера осудили за патроны

Мужчина нашел патроны и оставил себе

24.04.2024 в 17:42
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.