30.07.2018 в 11:04

В Бурятии директор фонда поддержки предпринимательства присвоил миллион

Мужчина получил условный срок и штраф
A- A+
В Бурятии директор фонда поддержки предпринимательства присвоил миллион

В Бурятии вынесен приговор в отношении 34-летнего гендиректора одного из районных Фондов поддержки и развития предпринимательства.

Как сообщает МВД Бурятии, с 2009 года по 2016 год, мужчина, используя служебное положение, систематически похищал денежные средства организации. А именно, переводил вверенные ему деньги с расчетного счета фонда на подконтрольный расчетный счет и изымал деньги из кассы предприятия.

Для сокрытия хищения он представлял фиктивные авансовые отчеты и вносил ложные сведения в кассовую книгу фонда. Всего таким образом было похищено более миллиона рублей.

Следователи полиции возбудили в отношении директора фонда уголовное дело по ч. 4 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата».

Несмотря на активное противодействие обвиняемого, полицейские смогли доказать вину мужчины в полном объеме. В том числе, была исследована финансово-хозяйственная деятельность фонда за семилетний период, движение денежных средств по счетам подозреваемого, проведены судебные почерковедческие и бухгалтерские экспертизы.

Под тяжестью предъявленных доказательств мужчина не только признал свою вину, но и полностью возместил причиненный ущерб.

Иволгинский районный суд признал обвиняемого виновным в хищении вверенного ему имущества в особо крупном размере с использованием служебного положения. Злоумышленник приговорен к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года со штрафом 300 тысяч рублей.

Приговор вступил в законную силу. Для обеспечения взыскания штрафа следствием наложен арест на автомашину осужденного стоимостью около 500 тысяч рублей.

Фото: «Номер один»
Теги
Криминал

Читайте также

В Улан-Удэ раненую неясыть вылечили и отпустили на волю
За птицей ухаживали в Этнографическом музее
20.04.2024 в 11:02
На пожарах в Бурятии погибли двое мужчин
Горели дома в селах Шибертуй и Сотниково
20.04.2024 в 10:50
В Бурятии потушили крупный лесной пожар
Он возник в труднодоступной местности Закаменского района
20.04.2024 в 10:36
«Новые люди» объединились с «Партией роста»: как это отразится на политической ситуации в Бурятии
Решение об объединении приняли на съезде «Новых людей» 19 апреля
20.04.2024 в 10:12
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.