03.08.2018 в 10:15

Сборная лучников из Бурятии привезла 6 медалей с Чемпионата страны

Соревнования проходили с 24 по 27 июля на Калининградском стадионе «Сельма»
A- A+
Сборная лучников из Бурятии привезла 6 медалей с Чемпионата страны
С 24 по 27 июля Калининградский стадион «Сельма» принимал Чемпионат по стрельбе из лука. Здесь среди 250 профессионалов блочного и классического лука из 30 регионов страны выбирали окончательный список сборной страны на чемпионат Европы. Сборная Бурятии принесла в копилку республики 6 медалей различного достоинства. Медаль высшего достоинства принесла команда республики в дисциплине классический лук - 70м в составе Цыремпилова Бальжинимы, Цыдыпова Эрдэма и Цыбекдоржиева Баира.



Нашим мэргэнам в этой же дисциплине не уступила и команда женщин - также первое место. Команду представили Виктория Харитонова, Анна Балсукова и  Виктория Будаева. Это не единственная медаль Анны на этих соревнованиях. В личном зачёте в дисциплине классический лук - 70 метров (36+36) мастер спорта международного класса Балсукова также одержала победу. О планах она говорит коротко: «Попасть на европейский чемпионат». 

На данный момент в сборах участвуют 4 человека. По их результатам и итогам международного турнира будет окончательно определён представитель России на европейских стартах.

«В прошлом году я ещё была в декрете, - рассказывает Анна. - Только в этом году восстановила тренировки. Планировала в следующем году попытаться попасть в сборную страны, но результаты появились быстрее».

На этом медальный зачёт республика не закрывает. Спортсменам удалось завоевать не менее ценные награды за 2 и 3 места соревнований. Мастер спорта России Дмитрий Галсанов занял вторую ступень пьедестала в дисциплине блочный лук - 50м (36+36). 

Серебряный призёр Олимпийских игр-2016 Инна Степанова, недавно вернувшаяся из декрета, забрала бронзовую медаль соревнований. Медали равного достоинства удостоилась команда республики в дисциплине блочный лук - 50м. Медаль принесли Дмитрий Галсанов, Сергей Шенхоров и Олег Цыбикжапов, сообщает пресс-служба минспорта Бурятии.

Фото: пресс-служба минспорта Бурятии, pixabay.com
Теги
Спорт

Все новости

ЗУРХАЙ
с 27 марта по 2 апреля

Читайте также

Большинство россиян хотя бы раз меняли профессиональную сферу
Треть (32%) опрошенных россиян никогда не меняли сферу деятельности
29.03.2024 в 14:30
В Улан-Удэ пожарные спасли 14 человек
Самостоятельно из горящего здания эвакуировалось семеро жителей
29.03.2024 в 14:19
Ведущие детские хирурги из Москвы и Иркутска посетили больницу в Улан-Удэ
Они ознакомились с работой всей больницы и провели консультации юным пациентам
29.03.2024 в 13:56
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.