20.08.2018 в 05:00

Всероссийская акция «Прокачай лето с Росгвардией» прошла в детском лагере Улан-Удэ

Сотрудники ОМОН организовали для ребят показательные выступления
A- A+
Всероссийская акция «Прокачай лето с Росгвардией» прошла в детском лагере Улан-Удэ
В рамках Всероссийской акции «Прокачай лето с Росгвардией» сотрудники Управления Росгвардии по Республике Бурятия организовали выездную встречу с ребятами, отдыхающими в детском оздоровительном лагере «Березка».

На торжественной линейке перед ребятами выступили росгвардейцы и спели патриотические песни.

Гости провели для детей «Урок мужества», на котором специалисты отряда мобильного особого назначения (ОМОН) наглядно продемонстрировали действия взрывотехника при ликвидации угрозы взрыва, показали, как работает кинолог с собакой по поиску взрывоопасных предметов, рассказали детям, как себя вести при обнаружении опасных и подозрительных предметов.

- Сегодня в рамках всероссийской акции «Прокачай лето с Росгвардией!» мы организовали для детей в оздоровительном лагере «Березка» показательные выступления
сотрудников ОМОН.

Патриотическое воспитание подрастающего поколения – это одно из важнейших направлений деятельности Росгвардии Бурятии, - отметил начальник инженерно-технического отделения ОМОН майор полиции Вадим Макотра. 

В завершение встречи росгвардейцы провели с мальчишками и девчонками разминку и напомнили, что занятия спортом не только укрепляют тело, но и повышают волю и закаляют характер.

- Мы благодарим росгвардейцев за интересное и познавательное занятие. И в будущем продолжим плодотворное сотрудничество с Росгвардией Бурятии, будем проводить совместные мероприятия для ребят, организовывать встречи, – поблагодарила старший воспитатель детского образовательного центра «Березка» Светлана Павлова.

Всероссийская акция Росгвардии «Прокачай лето!» проводилась в течение всего летнего оздоровительного сезона. По всей стране росгвардейцы проводили встречи, мастер-классы, военно-спортивные игры, конкурсы с воспитанниками общеобразовательных школ, школ-интернатов, профтехучилищ и детских оздоровительных лагерей.

Фото: пресс-служба Росгвардии Бурятии
Теги
Общество

Читайте также

В Бурятии разыскивают пропавшего мужчину
Последний раз его видели пьяным на площади Советов в Улан-Удэ три месяца назад
20.04.2024 в 18:15
В Бурятии расчищают пострадавшую от паводка дорогу
Расчищено уже 1,5 км дороги, работы продолжаются
20.04.2024 в 14:17
Сергей Рыбальченко отработает за пятерых
Экс-замминистра строительства и ЖКХ Бурятии три года будет платить «десятину»
20.04.2024 в 14:00
«Физически тоже надо работать. Тем более, на свежем воздухе»
Глава Бурятии принял участие в общегородском субботнике
20.04.2024 в 13:09
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.