28.08.2018 в 11:20

Судебный пристав заставил жителя Улан-Удэ свести татуировку в виде свастики

Демонстрация нацистской символики стала основанием для привлечения его к ответственности
A- A+
Судебный пристав заставил жителя Улан-Удэ свести татуировку в виде свастики
В Бурятии судебный пристав обязал улан-удэнца свести татуировку в виде свастики, расположенной на сгибе левой ноги. Запрещенное изображение было выявлено сотрудниками правоохранительных органов в следственном изоляторе, куда 40-летний мужчина был доставлен для содержания под стражей. Демонстрация татуировки с нацистской символикой, доступной для обозрения неограниченному кругу лиц, стала основанием для привлечения гражданина к административной ответственности, сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии.

Суд, рассмотрев материалы дела, квалифицировал действия правонарушителя по ч.1 ст. 20.3 КоАП РФ. В связи с тем, что мужчина находился под стражей, наказание в виде ареста было признано нецелесообразным. По этой причине суд назначил в качестве наказания административный штраф в размере 1 тысячи рублей, а также обязал его свести татуировку.

– На основании исполнительного документа было возбуждено производство, в ходе которого судебный пристав вышел по месту жительства должника и вручил требование об исполнении судебного акта, - комментирует Надежда Мосорова, начальник Октябрьского отдела № 1 г. Улан-Удэ.

К установленному сроку мужчина явился на прием к судебному приставу и продемонстрировал частичное сведение татуировки. Должник мотивировал это тем, что процедура по полному сведению изображения достаточно дорогостоящая и будет проведена им в несколько этапов.  

– Поскольку судебный акт был исполнен частично, пристав вновь вручил должнику требование об удалении свастики, а также вынес постановление о взыскании с него исполнительского сбора за несвоевременное исполнение судебного решения в размере 5 тысяч рублей, - уточняет Мосорова.  

В дальнейшем мужчина исполнил требования судебного пристава и свел изображение нацистского креста на сгибе левой ноги. На сегодняшний день исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

В ведомстве отмечают: в Российской Федерации законом запрещено использование в любой форме нацистской символики как оскорбляющей многонациональный народ и память о понесенных в Великой Отечественной войне жертвах.

Фото: pixabay.com

Читайте также

Жительница Бурятии взыскала моральный вред с убийцы брата

Страдания женщины суд оценил в 700 тысяч рублей

24.04.2024 в 17:50
В художественном музее Бурятии откроется выставка «Легенды долины Тунки»
На ней будут представлены произведения малой пластики из оникса, нефрита, сердолика, речного камня и дерева
24.04.2024 в 17:47
Жителей Бурятии в ближайшие дни ожидают магнитные бури
Это связано со вспышками на Солнце
24.04.2024 в 17:44
В Бурятии пенсионера осудили за патроны

Мужчина нашел патроны и оставил себе

24.04.2024 в 17:42
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.