03.09.2018 в 10:44

В Улан-Удэ начнет работу детский техногород «Булат»

Открытие комплекса учреждений дополнительного образования состоится 5 сентября в 11.00
A- A+
В Улан-Удэ начнет работу детский техногород «Булат»
Для открытия объединений дополнительного образования технической направленности администрация Улан-Удэ передала помещение по ул. Ленина, 28. В настоящий момент приобретена мебель, компьютеры, технологическое оборудование, завершаются ремонтные работы.

В здании размещены шесть филиалов учреждений образования. В помещении представлены учебные и методические кабинеты станции юных техников, центра «Малая академия наук», центра детско-юношеского туризма, детско-юношеского центра «Безопасное детство», центра диагностики и консультирования, центра мониторинга и развития образования, а также площадка для проведения массовых мероприятий, что позволит охватить до 800 детей и подростков, которые будут заниматься решением практических задач в областях беспилотной авиации, судо, и авиа-моделирования, авто-конструирования, программирования, робототехники, радиотехники и др. 

"Всего в Улан-Удэ дополнительное образование представлено 17 муниципальными учреждениями дополнительного образования, подведомственными Комитету по образованию: Городской Дворец, 3 районных Дома творчества, центры дополнительного образования, такие как Малая академия наук, центр дополнительного образования «Эдельвейс», центр патриотического воспитания, технического творчества и туризма и др. За 2017 год в дополнительном образовании занимались порядка 40 000 детей. Около 600 педагогов трудятся в данной сфере", - сообщает управление по информационной политике администрации Улан-Удэ.

В мэрии отмечают, что все услуги, предоставляемые в пределах муниципального задания, являются бесплатными. Платные услуги составляет небольшой процент и создаются в отсутствии так называемых «бюджетных мест».

Фото: pixabay.com

Читайте также

В Художественном музее открылась выставка «Нефритового дедушки»
Самобытный мастер лично представил публике свои произведения малой пластики
25.04.2024 в 22:18
Владелец «Байкалкурорта» лично ответил на вопросы протестующих жителей Аршана
Люди боятся, что их земли уйдут под коммерческую застройку
25.04.2024 в 19:07
В Улан-Удэ арестован вор, наводивший ужас на городских велосипедистов
Злоумышленник орудовал почти год, его добычей стали как минимум 17 велосипедов
25.04.2024 в 17:40
В Бурятии племянник до смерти избил дядю
Ссора между мужчинами произошла после многомесячного запоя
25.04.2024 в 17:22
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.