04.09.2018 в 09:46

Глава Бурятии распорядился не экономить на угле во время отопительного сезона

Алексей Цыденов запросил ежедневные отчеты по остатку топлива в котельных
A- A+
Глава Бурятии распорядился не экономить на угле во время отопительного сезона
Вопросы своевременной подготовки к предстоящему отопительному сезону объектов жилищно-коммунального комплекса и недопущение снижения температурного режима в домах жителей республики были рассмотрены на планерном совещании 3 сентября у главы Бурятии Алексея Цыденова

Подготовка муниципальных образований к отопительному сезону 2018-2019 годов в регионе походит к завершению. Распоряжение о готовности к отопительному сезону 2018-2019 годов объектов ЖКХ, энергетики и социальной сферы республики минстроем РБ будет подготовлено 13 октября. Об этом сообщил министр строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса РБ Николай Рузавин.

В свою очередь Алексей Цыденов призвал глав муниципальных образований ускорить завершение подготовки к отопительной кампании и не допустить срыва начала отопительного сезона.

«Уважаемые коллеги, надеюсь никому не надо объяснять про важность вхождения в отопительный сезон. Единственное, хотел бы подчеркнуть, что мы должны не только войти, но и держать температурный режим и не допускать снижение температурного режима за счет экономии угля. Просьба - обеспечить правильный температурный режим в домах наших жителей», - обратился к главам муниципалитетов Алексей Цыденов.

В настоящее время решаются вопросы с обеспечением нормативного запаса угля в Бичурском, Кабанском, Муйском, Прибайкальском, Тункинском и Хоринском районах республики.

«Каждое утро готовите мне отдельный доклад по готовности к отопительному сезону, где, какая ситуация складывается с отгрузкой угля», - обратился Алексей Цыденов к министру строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса РБ Николаю Рузавину.

Также глава республики попросил проконтролировать подготовку к отопительному сезону на ряде учреждений, в том числе в санаторно-курортном учреждении профсоюзов РБ «Байкалкурорт».

«По бюджетным котельным в Тункинском районе проблем нет. Ситуацию по «Байкалкурорту» держим под контролем. Сегодня у них есть 90 тонн угля. Договор заключили на 500 тонн. Сегодня начинают отгрузку. В целом, в принципе, нормально войдем в отопительный сезон», - сообщил и.о. главы Тункинского района Вячеслав Цыбикжапов.

Вопрос заключения договоров на поставку топлива  теплоснабжающими предприятиями муниципальных образований республики находится на контроле Минстроя РБ. Также на особом контроле ситуация с подготовкой к отопительному сезону и в северных районах республики, где поставка топлива с ОАО «СУЭК» начнется с 4 сентября. Кроме того, Госстройжилнадзор по РБ проводит выездные обследования по оценке готовности жилищного фонда в регионе к отопительному сезону, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

Фото: пресс-служба правительства Бурятии
Теги
Общество

Читайте также

Житель Бурятии добровольно сдал найденное ружье
Оружие мужчина обнаружил в доме покойного отца
18.04.2024 в 09:53
У памятников Улан-Удэ проходит «банный день»
Это традиционные весенние работы, которые проводит комитет городского хозяйства
18.04.2024 в 09:53
Более 60 семей в Улан-Удэ получили новое жилье по программе комплексного развития территорий
Они освободили старые дома по улицам Банзарова, Смолина и Кузнечная, которые пойдут под снос
18.04.2024 в 09:42
В Бурятии злостного алиментщика упекли в колонию
673 тысячи рублей – такой долг мужчина накопил перед дочерью
18.04.2024 в 09:32
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.