10.09.2018 в 17:04

Появились подробности в деле о вооруженном нападении на магазин в Бурятии

Убегая, один из нападавших случайно обронил все, что похитил из кассы (видео)
A- A+
Появились подробности в деле о вооруженном нападении на магазин в Бурятии
Следственным отделом по Кабанскому району СУ СК России по Республике Бурятия принято к производству уголовное дело в отношении двух местных жителей, 33 и 42 лет, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия).

По данным следствия, 8 сентября 2018 года после употребления спиртных напитков двое жителей села Брянск, вооружившись ружьем с обрезанным стволом 12 калибра, решили совершить разбойное нападение на магазин в соседнем поселке Селенгинск Кабанского района Республики Бурятия.  Внутри они подошли к стойке, где каждый взял и надел на глаза солнцезащитные очки, чтобы скрыть свое лицо. Затем злоумышленник, вооруженный обрезом, произвел два выстрела в потолок и потребовал, чтобы граждане, находящиеся в магазине покинули торговый зал. Внутри было около 30 человек. Перепуганные покупатели и персонал последовали к выходу и покинули магазин. Никто из них не пострадал.

После этого злоумышленники прикладом разбили кассовый аппарат и похитили оттуда денежные средства в общей сумме более 9 тысяч рублей. Один из обвиняемых положил средства из кассы в карман, но покидая магазин, в спешке оставил там куртку с похищенными деньгами, личными документами и телефоном. По этим уликами личность обоих злоумышленников была сразу установлена, и вскоре они были задержаны сотрудниками уголовного розыска полиции.     

"Среди людей, которые находились в магазине в момент нападения, были несовершеннолетние. Поэтому уголовное дело передано в следственные органы Следственного комитета для дальнейшего расследования. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении обвиняемых меры пресечения в виде содержания под стражей. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор полной доказательственной базы", - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Бурятии.




Видео: СУ СК РФ по Бурятии

Читайте также

Для жителей Бурятии 5 апреля покажут спектакль «Бальжан Хатан»
Будет организована прямая трансляция в Вконтакте
29.03.2024 в 17:49
В Бурятии организацию оштрафовали на 350 тысяч рублей
Причина административного наказания - движение без специального разрешения с превышением допустимых габаритов транспортного средства

29.03.2024 в 16:59
В Бурятии торжественно открыли Байкальскую рыбалку
Турнир собрал 250 команд
29.03.2024 в 16:50
На Казанском вокзале в Москве появилась площадь Строителей БАМ
Она расположена в южной части Казанского вокзала
29.03.2024 в 16:21
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.