21.09.2018 в 15:15

Из Бурятии выдворили за пределы страны пять нелегальных мигрантов

Приехав на заработки без получения визы, граждане остались в РФ более чем на 90 суток
A- A+
Из Бурятии выдворили за пределы страны пять нелегальных мигрантов
Судебные приставы Бурятии выдворили за пределы Российской Федерации пять граждан из Узбекистана. Нелегальные мигранты были задержаны правоохранительными органами и доставлены в центр временного содержания иностранных граждан и лиц без гражданства, сообщает пресс-служба УФССП России по Республике Бурятия.

Приехав на заработки без получения визы, граждане были обязаны выехать из страны после истечения девяноста суток, однако вместо этого продолжали осуществлять трудовую деятельность и находились на нелегальном положении.

– Основанием для выдворения стали постановления, выданные судами по ч.1 ст. 18.8 КоАП РФ. На основании исполнительных документов в отношении граждан Узбекистана в службе судебных приставов были возбуждены производства, в ходе которых должники в сопровождении судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов были доставлены в аэропорт Иркутска, - отмечает Дмитрий Куреев, и.о. начальника специализированного отдела оперативного дежурства УФССП России по Республике Бурятия.

После прохождения пограничного контроля и оформления документов пятеро иностранцев вылетели на родину. В течение пяти лет выдворенные иностранцы не смогут въехать на территорию России.

На сегодняшний день судебные приставы Бурятии выдворили за пределы Российской Федерации 50 иностранных граждан, нарушивших миграционное законодательство. Наибольшее количество мигрантов – 25 человек, являлись жителями Узбекистана, 5 человек – граждане Киргизии, по 4 человека из Азербайджана и Монголии. Также в списке выдворенных значатся граждане Армении, Грузии, Таджикистана, Украины и Китая.

Фото: https://gazeta-n1.ru/stock/

Читайте также

Ансамбли Бурятии приглашают на фестиваль-конкурс «Пою мою республику»
Подать заявку на участие можно до 5 мая
19.04.2024 в 18:02
В Улан-Удэ адвокат сам оказался на скамье подсудимых
По версии следствия, защитник обманом вытянул деньги со своей клиентки
19.04.2024 в 17:53
В Бурятии заработал проект от Росреестра «Земля для туризма»
Инвесторы могут выбрать себе участок для туристического бизнеса
19.04.2024 в 17:44
В Улан-Удэ сотрудники администраций осматривают пострадавшие от паводка участки
Соответствующее поручение дал мэр города Игорь Шутенков
19.04.2024 в 17:29
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.