29.09.2018 в 11:05

Бурятия представила региональный паспорт нацпроекта «Наука»

Минобраз республики планирует включиться в работу по двум направлениям проекта из трех
A- A+
Бурятия представила региональный паспорт нацпроекта «Наука»
26 сентября 2018 года в правительстве Бурятии прошло заседание Совета по проектному управлению. На заседании был представлен региональный паспорт национального проекта «Наука».

Так, в рамках нацпроекта «Наука», который сейчас проходит обсуждение в правительстве РФ, предполагается развитие трех направлений: научной и научно-производственной кооперации, передовой инфраструктуры для проведения исследований и разработок в РФ, кадрового потенциала в сфере исследований и разработок.

Перед российской наукой поставлена цель к 2024 году попасть в пятерку ведущих стран мира, осуществляющих научные исследования и разработки. Для этого министерство образования и науки Бурятии внесло предложение включиться в федеральные проекты по развитию передовой инфраструктуры для проведения исследований и разработок в РФ и развитию кадрового потенциала в сфере исследований и разработок.

В рамках проекта по развитию передовой инфраструктуры для проведения исследований и разработок в РФ предлагается создание 7 центров естественно-научной направленности, которые обеспечат увеличение доли исследований и численности ученых, а также обновление приборной базы организаций.

"Участие в федеральном проекте по развитию кадрового потенциала в сфере исследований и разработок обеспечит увеличение количества обучающихся в аспирантуре по программам подготовки научных и научно-педагогических кадров", - добавили в пресс-службе министерства образования Бурятии.

Фото: пресс-служба министерства образования Бурятии
Теги
Общество

Читайте также

В Улан-Удэ задержали стрелка
Им оказался 40-летний ранее неоднократно судимый горожанин
25.04.2024 в 14:23
Жители Бурятии будут дышать чистым воздухом
В Бурятии стартовал новый этап федеральной программы «Чистый воздух»
25.04.2024 в 14:21
В Госдуме предложили ужесточить организацию концертов
Это связано с терактом в московском «Крокусе»
25.04.2024 в 14:16
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.