01.10.2018 в 16:25

В Приангарье разбился вертолет Robinson

В результате ЧП погибли два человека
A- A+
В Приангарье разбился вертолет Robinson
Два человека погибли в катастрофе вертолета Robinson, упавшего в реку в Иркутской области. Об этом ТАСС сообщил оперативный дежурный Иркутского областного центра медицины катастроф.

"Там (на месте падения) работает местное МЧС. Вертолет упал в реку, два человека погибли, они (спасатели) достают (тела) сейчас", - сказал собеседник агентства.

Как сообщил мэр Бодайбо Евгений Юмашев, вертолет летел с места дислокации "Скалистый". "Вертолет нашли, он на глубине, затонул. Ждем водолазов. Тел на берегу нет", - пояснил мэр.

Ранее сообщалось, что вертолет Robinson, принадлежащий золотодобывающей артели "Витим", пропал в Бодайбинском районе Иркутской области. По данным источника, пилот вертолета в установленное время не вышел на связь. По предварительной информации, он зацепил линии электропередачи и мог упасть в реку Витим. На место предполагаемого ЧП направлены спасатели, а также вертолет Ми-8.

Артель старателей "Витим" по добыче россыпного золота, по данным сайта компании, входит в тройку лидеров Иркутской области. Бодайбинский район находится на востоке Иркутской области, граничит с Якутией, Бурятией и Забайкальским краем. По данным синоптиков, сейчас в этом районе около пяти градусов тепла, пасмурно, идет дождь. 

Фото: pixabay.com

Читайте также

Для жителей Бурятии 5 апреля покажут спектакль «Бальжан Хатан»
Будет организована прямая трансляция в Вконтакте
29.03.2024 в 17:49
В Бурятии организацию оштрафовали на 350 тысяч рублей
Причина административного наказания - движение без специального разрешения с превышением допустимых габаритов транспортного средства

29.03.2024 в 16:59
В Бурятии торжественно открыли Байкальскую рыбалку
Турнир собрал 250 команд
29.03.2024 в 16:50
На Казанском вокзале в Москве появилась площадь Строителей БАМ
Она расположена в южной части Казанского вокзала
29.03.2024 в 16:21
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.