04.10.2018 в 11:58

В Улан-Удэ приставы нашли должника по разбросанным носкам

Парень в это время прятался в шкафу
A- A+
В Улан-Удэ приставы нашли должника по разбросанным носкам
Безработный 26-летний молодой человек до недавнего времени находился в поле зрения сотрудников полиции и военного комиссариата. Однако после привлечения его к уголовной ответственности за незаконное приобретение и хранение наркотических средств им стали интересоваться и судебные приставы.

Ранним утром приставы вышли по адресу должника, чтобы доставить его в отдел. Дверь открыла пожилая женщина и на вопрос о нахождении внука ответила, что он уже несколько месяцев не появляется дома. Тогда представители службы попросили родственницу войти в квартиру, чтобы отобрать у нее объяснение и заполнить соответствующие документы.

Женщина согласилась и, оставив судебных приставов в подъезде, ушла закрывать в комнате собак. Затянувшееся ожидание несколько насторожило сотрудников ведомства. Когда они оказались в квартире, приставам бросились в глаза мужские носки, валяющиеся у дивана. А во время оформления документов из прихожей послышался тихий шорох.

В дальнейшем судебным приставам оставалось только пойти на шум и обнаружить в шкафу двухметрового молодого человека, стоявшего в неудобной позе в тесном пространстве.  

"Игра в прятки с представителями закона завершилась не в пользу должника. Молодому человеку пришлось одеться и проследовать за судебными приставами. Из-за того, что осужденный не выплатил полностью причитающуюся по закону сумму, в ведомстве решался вопрос об обращении в суд для замены штрафа иным видом уголовного наказания. Поскольку обязательные или исправительные работы не входили в планы должника, он в срочном порядке изыскал оставшуюся часть уголовного штрафа и с чистой совестью ушел по своим делам", - сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии.

Фото: pixabay.com

Читайте также

Для жителей Бурятии 5 апреля покажут спектакль «Бальжан Хатан»
Будет организована прямая трансляция в Вконтакте
29.03.2024 в 17:49
В Бурятии организацию оштрафовали на 350 тысяч рублей
Причина административного наказания - движение без специального разрешения с превышением допустимых габаритов транспортного средства

29.03.2024 в 16:59
В Бурятии торжественно открыли Байкальскую рыбалку
Турнир собрал 250 команд
29.03.2024 в 16:50
На Казанском вокзале в Москве появилась площадь Строителей БАМ
Она расположена в южной части Казанского вокзала
29.03.2024 в 16:21
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.