07.10.2018 в 11:53

На строительство Ледового дворца в Улан-Удэ в бюджете не оказалось денег

Потенциальный инвестор ведет проектные работы на свой страх и риск
A- A+
На строительство Ледового дворца в Улан-Удэ в бюджете не оказалось денег
О том, что денег в бюджете на строительство Ледового дворца в Улан-Удэ нет, сообщил глава Бурятии Алексей Цыденов на своей странице в Facebook.

"Был у Первого зампреда Правительства Силуанова Антона Германовича по вопросам финансирования строительства Ледового дворца. При наличии соответствующих поручений Президента и Правительства и поддержки Минспорта России, денег пока в бюджете не предусмотрено", - написал глава Бурятии.

Однако он напомнил о договоренности с потенциальным инвестором. "Не дожидаясь окончательного решения на свой страх и риск проектные работы уже ведет. Работу продолжаем", - сообщил Алексей Цыденов.

Напомним, ранее министр спорта России Павел Колобков сообщил, что Ледовому дворцу в Бурятии быть. "Мы сделаем все, чтобы Ледовый дворец в Бурятии был построен, - заверил ранее высокий гость по итогам рассмотрения проекта. Предполагаемая стоимость этого довольно сложного сооружения - 1,4 млрд рублей. Ожидается, что 1,2 млрд рублей возьмет на себя федеральный бюджет и 0,2 млрд - потенциальный частный инвестор из Барнаула Михаил Дроздов. Бурятия будет возвращать их инвестору в течение 12 лет. Кроме того, инвестор будет нести затраты по эксплуатации и содержанию ледового дворца в течение 10 лет. Место уже определено - на территории ФСК в Улан-Удэ.

Также напомним, что проект строительства крытого ледового дворца в Улан-Удэ реализуется по поручению президента России Владимира Путина, планируется его реализация в рамках государственно-частного партнерства. По данным минспорта РФ, строительство ледовой арены займет 2 года.

Всего в столице Бурятии появятся два ледовых дворца, один из которых частный на проспекте Автомобилистов. О ходе его строительства мы рассказывали ранее. Подробнее...

Фото: pixabay.com

Читайте также

В Улан-Удэ бизнесмены Матхановы безвозмездно передали базу для МУП «Городские маршруты»
Теперь там можно будет построить новый бокс для автобусов
28.03.2024 в 18:46
В Улан-Удэ хирурги РКБ провели ювелирную операцию по удалению кисты
До этого женщина дважды оперировалась в Иркутске, но безрезультатно
28.03.2024 в 17:43
Жителей Бурятии предупредили о новом способе мошенничества
Появились мошенники, выдающие себя за сотрудников ФНС и требующих декларации
28.03.2024 в 17:36
В Бурятии наградили медалью главного врача дома ребенка «Аистенок»
Аюр Бато-Жаргалович Бимбаев работает в здравоохранении 46 лет, из них 30 лет в руководящей должности
28.03.2024 в 17:34
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.