08.10.2018 в 14:24

Гендиректор «Бизнес-инвеста» сбежал от «ежовых рукавиц» Алексея Цыденова

Дмитрий Плюснин перестал выходить на контакт с обманутыми дольщиками
A- A+
Гендиректор «Бизнес-инвеста» сбежал от «ежовых рукавиц» Алексея Цыденова

Генеральный директор строительной компании «Бизнес-инвест» Дмитрий Плюснин перестал выходить на контакт с дольщиками. Стройка стоит, а вход на объект абсолютно свободный, сообщили в Минстрое Бурятии.

Эта компания уже три года строит дом по улице Ключевская, 90. Квартиры в нем распроданы почти полностью. Только денег для завершения строительства у компании не оказалось.

Вопрос «что делать» обманутые дольщики задали на личном приеме в прокуратуре республики с участием заместителя Минстроя Бурятии Сергея Рыбальченко. Дольщики уже готовы сами достроить дом, однако для этого необходимо переоформить документы, признать застройщика банкротом и самое главное - дополнительные деньги.

Все возможные варианты решения проблемы будут рассматриваться на заседании комиссии при правительстве 11 октября, уточнили в министерстве.

Напомним, «Бизнес-инвест» летом этого года на совещании в правительстве Бурятии был назван самым проблемным застройщиком.

«Дмитрий Плюснин уходит от диалога с властями и дольщиками. Компания была проверена Госстройжилнадзором в мае 2018 года, в результате понесла административное наказание. Материалы проверок переданы в Следственное управление МВД по РБ на предмет возбуждения уголовного преследования», - сообщили на совещании чиновники.

Алексей Цыденов тогда потребовал, чтобы к недобросовестным застройщикам, которые уходят от ответственности перед людьми, были приняты самые строгие меры, вплоть до уголовного преследования.

«Пора доставать ежовые рукавицы. Если не понимают по-хорошему, давайте по–плохому. Всем миром надо ставить этих людей на место», - сказал Алексей Цыденов.

Фото: russianstock.ru

Читайте также

Для жителей Бурятии 5 апреля покажут спектакль «Бальжан Хатан»
Будет организована прямая трансляция в Вконтакте
29.03.2024 в 17:49
В Бурятии организацию оштрафовали на 350 тысяч рублей
Причина административного наказания - движение без специального разрешения с превышением допустимых габаритов транспортного средства

29.03.2024 в 16:59
В Бурятии торжественно открыли Байкальскую рыбалку
Турнир собрал 250 команд
29.03.2024 в 16:50
На Казанском вокзале в Москве появилась площадь Строителей БАМ
Она расположена в южной части Казанского вокзала
29.03.2024 в 16:21
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.