11.10.2018 в 12:37

Речь Владимира Путина вселила оптимизм в главу Бурятии

Деньги на ледовый дворец в Улан-Удэ, возможно, все-таки найдутся
A- A+
Речь Владимира Путина вселила оптимизм в главу Бурятии

В эти дни в Ульяновске проходит форум «Россия – спортивная держава» с участием главы государства Владимира Путина. На мероприятии также присутствуют глава Бурятии Алексей Цыденов и министр спорта и молодежной политики РБ Вячеслав Дамдинцурунов, сообщили в пресс-службе правительства РБ.

В своем выступлении президент России акцентировал внимание на том, что федеральные, региональные и муниципальные власти должны создать все условия для развития массового спорта, обеспечить доступность спортивных сооружений и сделать удобной для занятий спортом инфраструктуру как крупных, так и малых населенных пунктов.

- Важно эффективнее задействовать потенциал государственно-частного партнёрства, причём как при возведении объектов спорта, так и в ходе их дальнейшей эксплуатации… Хороший пример здесь – проекты, намеченные в этом году на Алтае, в Татарстане, а также запланированный ледовый дворец в Бурятии, способный дать импульс развитию инфраструктуры всей республики, - заявил президент России.

Эти слова внушили оптимизм главе Бурятии. Он отметил, что строительство ледового дворца – важный для республики проект, работе над которым в правительстве уделяют особое внимание.

- В связи с тем, что президент в очередной раз обратил внимание на наш ледовый дворец, вопрос финансирования строительства точно будет решен. Формат концессии, по которой предполагается строительство ледового дворца, признан одним из перспективных в целом в России. Напомню, что концессия предполагает участие концессионера как на стадии строительства, так и на стадии эксплуатации. Содержание объекта полностью ложится на плечи концессионера. При этом предоставляются бесплатные, так называемые, социальные часы, - сказал Алексей Цыденов.

Напомним, буквально несколько дней назад Алексей Цыденов сообщил, что денег в бюджете на ледовый дворец нет.

«Был у первого зампреда правительства Антона Силуанова по вопросам финансирования строительства ледового дворца. При наличии соответствующих поручений президента и правительства и поддержки Минспорта России, денег пока в бюджете не предусмотрено», - написал глава Бурятии на своей странице в «Фейсбуке».

Однако он напомнил о договоренности с потенциальным инвестором. «Не дожидаясь окончательного решения на свой страх и риск проектные работы уже ведет. Работу продолжаем», - сообщил Алексей Цыденов.

Фото: пресс-служба правительства РБ

Читайте также

Для жителей Бурятии 5 апреля покажут спектакль «Бальжан Хатан»
Будет организована прямая трансляция в Вконтакте
29.03.2024 в 17:49
В Бурятии организацию оштрафовали на 350 тысяч рублей
Причина административного наказания - движение без специального разрешения с превышением допустимых габаритов транспортного средства

29.03.2024 в 16:59
В Бурятии торжественно открыли Байкальскую рыбалку
Турнир собрал 250 команд
29.03.2024 в 16:50
На Казанском вокзале в Москве появилась площадь Строителей БАМ
Она расположена в южной части Казанского вокзала
29.03.2024 в 16:21
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.