11.10.2018 в 13:02

Глава Сбербанка пообещал заняться вопросом открытия отделений банка в районах Бурятии

Герман Греф пообещал, что возьмет этот вопрос на личный контроль
A- A+
Глава Сбербанка пообещал заняться вопросом открытия отделений банка в районах Бурятии
Депутат Госдумы от Бурятии Николай Будуев переговорил с главой Сбербанка Германом Грефом о нехватке отделений Сбербанка в районах Бурятии.

"До этого ко мне неоднократно обращались жители пос. Аэропорт, оставшиеся без своего отделения, обслуживавшего несколько населенных пунктов – доступ к услугам банка потеряли около 15 тысяч человек, среди которых люди пенсионного возраста, ветераны труда и участники ВОВ. Их обслуживание перенесли в офис на Смолина – практически в центр города. Тем же, кому в силу разных причин, затруднительно выбираться так далеко, предложили пользоваться "Мобильным банком" или "Сбербанком онлайн". Для пожилых людей, многие из которых и с кнопочными телефонами плохо дружат, миссия оказалась невыполнима", - написал Николай Будуев в своем Facebook.

Он отметил, что переписка с руководством Сбербанка по данному вопросу ведется уже 3 года. Ведь проблема касается не только Аэропорта, но и большинства сельского населения Бурятии.

"Банкоматы, не говоря уже об отделениях, в подавляющем большинстве случаев есть только в райцентрах (на карте это хорошо видно). С интернетом в глубинке тоже туго. Учитывая большую территорию, отдаленность сел от районных центров и автодорог, низкую плотность населения, создается социально-экономическая напряженность. Более того, в последнее время произошло сокращение точек обслуживания. Герман Оскарович ответил, что лично возьмет этот вопрос на контроль и займется его решением", - добавил Николай Будуев.

Фото: Николай Будуев
Теги
Общество

Читайте также

В Бурятии расчищают пострадавшую от паводка дорогу
Расчищено уже 1,5 км дороги, работы продолжаются
20.04.2024 в 14:17
Сергей Рыбальченко отработает за пятерых
Экс-замминистра строительства и ЖКХ Бурятии три года будет платить «десятину»
20.04.2024 в 14:00
«Физически тоже надо работать. Тем более, на свежем воздухе»
Глава Бурятии принял участие в общегородском субботнике
20.04.2024 в 13:09
В байкальской воде обнаружили наноубийц
Активисты отправятся в Москву, чтобы добиться очередного запрета ради спасения озера
20.04.2024 в 13:00
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.