16.10.2018 в 10:03

В Забайкалье лишили полномочий сразу 14 депутатов

Они не предоставили декларации о доходах за 2017 год
A- A+
В Забайкалье лишили полномочий сразу 14 депутатов
В Забайкалье разгорелся крупный коррупционный скандал в сельской глубинке. Здесь по требованию прокуратуры 14 депутатов и  руководитель муниципального учреждения лишены полномочий за нарушение антикоррупционного законодательства.

Таковы результаты проверки его исполнения, проведенной прокуратурой Александрово-Заводского района. Установлено, что 14 депутатов Советов шести сельских поселений и Александровского района не предоставили сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера на себя, супругов и несовершеннолетних детей за 2017 год, сообщили в краевой прокуратуре.

Кроме того, выяснилось, что один из руководителей муниципальных учреждений района, так же не предоставивший в установленном законом порядке сведения о доходах, зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя. Будучи директором бюджетного учреждения, не получив письменного согласия учредителя, он совершил сделку купли-продажи с личной заинтересованностью от имени бюджетного учреждения – закупил у самого себя строительные материалы. О возникшем конфликте интересов учредителя не информировал.

Прокуратура района внесла представления об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции. Представления рассмотрены и удовлетворены. Руководитель муниципального учреждения уволен с занимаемой должности за коррупционное правонарушение.

Читайте также

В Художественном музее открылась выставка «Нефритового дедушки»
Самобытный мастер лично представил публике свои произведения малой пластики
25.04.2024 в 22:18
Владелец «Байкалкурорта» лично ответил на вопросы протестующих жителей Аршана
Люди боятся, что их земли уйдут под коммерческую застройку
25.04.2024 в 19:07
В Улан-Удэ арестован вор, наводивший ужас на городских велосипедистов
Злоумышленник орудовал почти год, его добычей стали как минимум 17 велосипедов
25.04.2024 в 17:40
В Бурятии племянник до смерти избил дядю
Ссора между мужчинами произошла после многомесячного запоя
25.04.2024 в 17:22
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.