24.10.2018 в 11:37

В Улан-Удэ прошел митинг за досрочную отставку главы Заиграевского района

Заиграевцы считают, что их лишили права выбора
A- A+
Текст: Газета
В Улан-Удэ прошел митинг за досрочную отставку главы Заиграевского района

Митинг под лозунгом «Бурлаков, уходи!» прошел в парке Юбилейный столицы Бурятии. Для участия в протестной акции приехали активисты из разных поселений Заиграевского района. Они добиваются досрочной отставки районного главы Александра Бурлакова. На самодельных плакатах в руках участников митинга были названия многих сельских поселений: Горхон, Старая Брянь и другие, представители которых приехали выразить свой протест в Улан-Удэ. А также осуждение «хамства, пьянства, беспредела» и «уничтожения ЖКХ района».

Полномочия главы Заиграевского района Александра Бурлакова истекли в сентябре этого года. Но он продолжает руководить муниципальным образованием, пройдя через процедуру конкурсного назначения, которую Народный Хурал ввел весной по настоянию администрации главы и правительства Бурятии. Теперь заиграевцы считают, что их лишили права выбора, а конкурсная комиссия была заведомо на стороне Александра Бурлакова, не оставив ни единого шанса альтернативным кандидатам.

Примечательно, что обвинения на митинге были в адрес как главы Заиграевского района, так и его формального оппонента на конкурсном отборе – главы поселения «Онохойское» Евгения Сорокина. Участники митинга приняли резолюцию, которую планируют направить главе Бурятии Алексею Цыденову и в правоохранительные органы. В резолюции отмечается, что «резко ухудшилась социально-экономическая ситуация», происходит «сокращение числа предприятий и рабочих мест, разбазаривание бюджетных средств и муниципального имущества, произвол в сфере жилищно-коммунального хозяйства, перекосы кадровой политики».

Главу Бурятии просят оказать содействие в решении вопроса о досрочной отставке Александра Бурлакова, а правоохранителей – провести объективное расследование его финансово-хозяйственной деятельности, начиная с 2013 года, когда он впервые был избран главой Заиграевского района.

Служба информации «Номер один»
Фото: «Номер один»
Теги
митинг

Читайте также

В Бурятии разгромили банду молодых воров
Воровская «бригада» была небольшой, но довольно наглой
20.04.2024 в 08:00
В Бурятии мать полгода пытается найти виновным в смерти девятилетнего сына
Ребенок внезапно умер после лечения от лишая
20.04.2024 в 07:00
Ансамбли Бурятии приглашают на фестиваль-конкурс «Пою мою республику»
Подать заявку на участие можно до 5 мая
19.04.2024 в 18:02
В Улан-Удэ адвокат сам оказался на скамье подсудимых
По версии следствия, защитник обманом вытянул деньги со своей клиентки
19.04.2024 в 17:53
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.