01.11.2018 в 15:37

Новым лидером «Единой России» в Бурятии может стать Баир Жамбалов

Секретаря политсовета регионального отделения  изберут на партийной конференции 9 ноября
A- A+
Новым лидером «Единой России» в Бурятии может стать Баир Жамбалов
Нового секретаря политсовета Бурятского регионального отделения  «Единой России» изберут на партийной конференции, которая пройдет 9 ноября. Ожидается, что на этот пост будет выдвинут вице-спикер Народного Хурала Баир Жамбалов.

Его кандидатура одобрена Генсоветом «Единой России». Сейчас он возглавляет партийную фракцию в республиканском парламенте и исполняет обязанности секретаря регионального политсовета.  

Напомним, Владимир Павлов, избранный в сентябре спикером Народного Хурала, сложил полномочия секретаря регионального политсовета «Единой России». Он объяснил это «увеличением нагрузки» и подчеркнул, что продолжит работу в партии.

Эксперты полагают, что выдвижение Баира Жамбалова секретарем политсовета БРО «Единой России» является инициативой главы Бурятии Алексея Цыденова и направлено на усиление политического крыла региональной власти. Ранее Баир Жамбалов был главой Хоринского района Бурятии, затем работал заместителем руководителя администрации главы и правительства республики по вопросам территориального развития. Он хорошо знает специфику и кадровый потенциал районов Бурятии. На выборах в Народный Хурал Алексей Цыденов лично поддержал его кандидатуру.

После избрания секретарем политсовета БРО «Единой России» Баир Жамбалов получит сильный ресурс влияния на политические процессы в республике через партийную вертикаль и выборы всех уровней. Судя по всему, Алексеем Цыденовым на него возложена миссия реформирования БРО «Единой России», включая районные отделения, и формирования новой управленческой команды на местах.

Фото: «Номер один»

Читайте также

В Художественном музее открылась выставка «Нефритового дедушки»
Самобытный мастер лично представил публике свои произведения малой пластики
25.04.2024 в 22:18
Владелец «Байкалкурорта» лично ответил на вопросы протестующих жителей Аршана
Люди боятся, что их земли уйдут под коммерческую застройку
25.04.2024 в 19:07
В Улан-Удэ арестован вор, наводивший ужас на городских велосипедистов
Злоумышленник орудовал почти год, его добычей стали как минимум 17 велосипедов
25.04.2024 в 17:40
В Бурятии племянник до смерти избил дядю
Ссора между мужчинами произошла после многомесячного запоя
25.04.2024 в 17:22
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.