01.11.2018 в 18:52

Фонд президентских грантов увеличил поддержку НКО Бурятии

Они  получат более 62 млн рублей на проекты, связанные с развитием гражданского общества
A- A+
Фонд президентских грантов увеличил поддержку НКО Бурятии
Поддержка некоммерческих организаций Бурятии Фондом президентских грантов в нынешнем году выросла на треть – до 62,3 млн. рублей. В итоге двух этапов конкурса в 2018 году Фонд президентских грантов поддержал проекты 28 некоммерческих организаций  Бурятия на общую сумму  более 62,346 млн рублей, сообщили в пресс-службе правительства республики.

Во втором этапе из 72 заявок, представленных на конкурс НКО  Бурятии, победителями признаны 16 организаций, которые получат гранты на общую сумму более 40 млн рублей. При этом минимальный размер гранта составил около 354 тыс. рублей, а максимальный – 7,411 млн. рублей.

Среди победителей второго этапа - проект Татьяны Черных, которая выиграла грант в размере 5,5 млн рублей на реализацию проекта «Творчеству в малых селах – быть!». Проект направлен на создание условий для творческого развития детей, проживающих в 128 малых селах республики. Еще один победитель - региональный общественный фонд «Здоровье Бурятии» направит средства на создание условий для преодоления коммуникативных, сенсорных, психологических барьеров детей и подростков с психическими расстройствами и расстройствами поведения. Победителем конкурса также стал проект Иволгинского дацана по созданию музея.

Кроме того, грантовую поддержку получат проект и программа по профилактике, мониторингу и тушению лесных и торфяных пожаров в прибрежных районах озера Байкал. Также победили проекты, в рамках которых будет организован и проведен первый Российско-японский евразийский конкурс артистов балета, создана первая в России «Сибирская творческая мастерская военно-исторических фильмов» и др.

Заседание координационного комитета по подведению итогов конкурсов на предоставление грантов президента страны на развитие гражданского общества прошло накануне в Москве под председательством первого заместителя руководителя администрации президента РФ Сергея Кириенко.

Напомним, в 2017 году 25 некоммерческих организаций республики по итогам конкурса президентских грантов получили субсидии на общую сумму 46,9 млн. рублей.

Фото: egov-buryatia

Читайте также

В Улан-Удэ на месте старых складов построят современный тренировочный комплекс
Там будут обучать специалистов различных городских служб
27.04.2024 в 11:19
В Улан-Удэ заброшенная гостиница стала рассадником болезней, преступлений и пожаров
Местные мужчины вынуждены выходить в патрули, чтобы обезопасить своих детей
27.04.2024 в 11:09
Жительница Улан-Удэ потеряла автомобиль из-за пьяного сожителя
Машину конфисковали в доход государства, а мужчина отправился в колонию
27.04.2024 в 11:00
Школьники Бурятии могут попробовать себя в сфере искусства
Стартовал прием заявок в «Байкальскую театральную школу»
27.04.2024 в 10:44
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.