08.11.2018 в 11:33

Житель Бурятии погиб от рук ревнивца

Избитый мужчина около месяца провел в коме, но так и не пришел в сознание
A- A+
Житель Бурятии погиб от рук ревнивца

В начале октября 40-летний мужчина случайно познакомился на улице с гражданскими супругами, которые пригласили его к себе в гости на дачу. Там новые знакомые сели за стол и выпили за встречу. Во время застолья хозяин дачи вдруг заметил, что гость проявляет знаки внимания к его жене.

Приставания чужака оскорбили мужчину, и он решил кулаками отстоять свою честь. По данным следствия, хозяин жестоко избил гостя, а затем вынес его на улицу, где и оставил ночевать.

На следующее утро супруги отправились в Байкальск, где постоянно проживали. Уезжая, они видели, что избитый мужчина с закрытыми глазами так и сидел на одном месте, но ничего не сделали, чтобы узнать, как он себя чувствует. Сейчас, на следствии, они говорят, что думали, будто он спит.

Раненного заметили жители дач, и вызвали «скорую». Мужчину госпитализировали. В коме он провел около 18 дней, но чуда не произошло – он скончался от последствий тяжелой черепно-мозговой травмы.

Со смертью мужчины материалы уголовного дела были направлены в Следственный комитет Бурятии. Квалификация действий обвиняемого изменилась на часть четвертую статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего».   

- Хозяина дачи 1978 года рождения не скрывался, он допрошен, свою вину признает, - сообщил следователь СО по Кабанскому району СУ СК РФ по РБ Дамдин Цыбиков.

Обвиняемый сейчас находится на подписке о невыезде. Он судим по неуплате алиментов. Потерпевший не работал, выпивал, своей семьи у него не было, жил с матерью.

Фото: pixabay.com
Теги
убийство

Читайте также

Ансамбли Бурятии приглашают на фестиваль-конкурс «Пою мою республику»
Подать заявку на участие можно до 5 мая
19.04.2024 в 18:02
В Улан-Удэ адвокат сам оказался на скамье подсудимых
По версии следствия, защитник обманом вытянул деньги со своей клиентки
19.04.2024 в 17:53
В Бурятии заработал проект от Росреестра «Земля для туризма»
Инвесторы могут выбрать себе участок для туристического бизнеса
19.04.2024 в 17:44
В Улан-Удэ сотрудники администраций осматривают пострадавшие от паводка участки
Соответствующее поручение дал мэр города Игорь Шутенков
19.04.2024 в 17:29
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.