12.11.2018 в 17:01

В Бурятии подросток помог задержать пьяного водителя

Парню предложили работу в полиции
A- A+
В Бурятии подросток помог задержать пьяного водителя

Полицейские Северобайкальска  поблагодарили 14-летнего подростка за содействие. Мальчик стал очевидцем ДТП и сообщил о нем хозяину поврежденного авто, а затем помог полицейским в раскрытии административного правонарушения.

Ученик 8 класса гимназии №5 Владимир Самойлов, находясь во дворе, увидел, как иномарка при движении задним ходом столкнулась с припаркованной рядом с ней «Нивой», в которой не было водителя. Виновник ДТП поспешил скрыться. О происшедшем 14-летний подросток рассказал хозяину поврежденного авто. Он, в свою очередь, сообщил об этом правоохранителям.  

Прибывшими сотрудниками ДПС задержан виновник ДТП – находившийся в состоянии опьянения 54-летний местный житель. Мужчина после столкновения вернулся на место происшествия и, оставив там иномарку, ушел домой.

Как сообщили в МВД Бурятии, мужчина ранее он уже привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД. В отношении него составлены административные протоколы за оставление места ДТП и за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.

Полицейские поблагодарили подростка за проявленную бдительность и оказанное содействие в раскрытии административного правонарушения. Ему пожелали отличной учебы, вручили благодарность, набор канцелярских товаров и светоотражающие повязки.

Также ребятам (мальчик пришел на церемонию с другом) полицейские предложили подумать о службе в органах внутренних дел после окончания школы.

Фото: МВД Бурятии

Читайте также

Ансамбли Бурятии приглашают на фестиваль-конкурс «Пою мою республику»
Подать заявку на участие можно до 5 мая
19.04.2024 в 18:02
В Улан-Удэ адвокат сам оказался на скамье подсудимых
По версии следствия, защитник обманом вытянул деньги со своей клиентки
19.04.2024 в 17:53
В Бурятии заработал проект от Росреестра «Земля для туризма»
Инвесторы могут выбрать себе участок для туристического бизнеса
19.04.2024 в 17:44
В Улан-Удэ сотрудники администраций осматривают пострадавшие от паводка участки
Соответствующее поручение дал мэр города Игорь Шутенков
19.04.2024 в 17:29
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.