14.11.2018 в 14:30

В Бурятии завершается строительство школы в Гурульбе

Объект проинспектировал замминистра строительства
A- A+
В Бурятии завершается строительство школы в Гурульбе

Накануне на объекте состоялось выездное рабочее совещание заместителя министра строительства РБ Сергея Рыбальченко по вопросу степени готовности объекта.

Как сообщили в Минстрое Бурятии, на сегодняшний день кабинеты школы уже готовы, в восьми классах установлены светильники, до конца недели планируется начать установку интерактивных досок.

Завершаются отделочные работы коридоров, актового и спортивного залов, пищеблока с обеденной зоной. Ведется устройство потолочного пространства, в спортивном зале завершилась укладка половой рейки, сейчас идут работы по ограждению нагревательных приборов от механических повреждений, завершаются работы по вентиляции. До конца недели закончатся работы по устройству фасада.

В ближайшие дни на объекте состоится очередное выездное совещание с участием подрядных и субподрядных организаций, главы района, а также директора школы по вопросам эксплуатации здания.

Справка

Здание школы на 450 учащихся в селе Гурульба состоит из восьми блоков разной этажности и имеет Г- образную форму. Все блоки соединены между собой. Внешняя форма отражает сложность функционального процесса, требующего разделения детей по возрастным группам. В связи с этим проектом предусмотрены три главных входа для младшей и старшей школ, а также центральный. Школа оборудована лифтом и подъемной платформой для людей с ограниченными возможностями.

Общеобразовательное учреждение в селе возводят по типовому проекту, вошедшему в федеральный реестр экономически эффективной проектной документации повторного использования.

Фото: Минстрой Бурятии

Все новости

ЗУРХАЙ
с 17 по 23 апреля

Читайте также

В Улан-Удэ для жителей Советского района работает передвижной флюорограф
Все желающие могут пройти обследование
18.04.2024 в 18:19
В Улан-Удэ проходит акция "Ветеран живет рядом с нами"
Студенты-волонтеры оказывают помощь пожилым людям
18.04.2024 в 18:14
Выпускник Бурятского хореографического колледжа участвует в телешоу «Большой балет»
Финал состоится в эту субботу в эфире телеканала «Россия-Культура»
18.04.2024 в 17:58
Для детей Улан-Удэ открыли «Барс»
Обновленный центр допобразования сможет принимать 230 ребятишек
18.04.2024 в 17:45
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.