16.11.2018 в 14:10

Житель Бурятии одним ударом ножа убил сожителя своей матери

Не исключено, что молодой человек оборонялся
A- A+
Текст: Газета
Житель Бурятии одним ударом ножа убил сожителя своей матери

Трагедия произошла в одном из домов села Саган-Нур. В тот вечер к женщине, которая жила со своим 26-летним сыном, зашел ее бывший гражданский муж. Вместе с ним женщина прожила почти пять лет и лишь недавно рассталась. Мужчина пришел, чтобы помириться и снова жить с ней вместе.

Однако женщина ответила отказом на настойчивые просьбы бывшего: «Мы с тобой больше не живем, иди домой». Мужчина отправился к выходу, а женщина легла спать. У печи сидел сын хозяйки, который большим ножом строгал лучинки для топки дров. По словам молодого человека, перед уходом сожитель матери набросился на него и стал душить. Парень вывернулся и ударил мужчину ножом, который был у него в тот момент в левой руке.

Удар пришелся 51-летнему мужчине в шею, чуть ниже кадыка. Предположительно, нож повредил артерию, мужчина в считанные минуты истек кровью и скончался. Парень бросился к матери: «Мама, мама, я ударил дядю Васю». От криков сына женщина проснулась и тут же позвонила в скорую. Но приехавшие по вызову медики лишь констатировали смерть мужчины, после чего вызвали сотрудников полиции.

Со слов свидетелей, погибший ранее постоянно подтрунивал над сыном гражданской жены. Оскорблял, обижал его из-за шрама, который был у парня на губе. Мать рассказала следствию, что бывший сожитель неоднократно пытался душить сына. Из-за длительного морального давления молодой человек неоднократно сбегал из дома. Правда это или нет, сейчас тщательно проверяется, так же как и версия парня о самообороне.  

- По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Убийство», свою вину в причинении смерти потерпевшему молодой человек признает. Ему предъявлено первоначальное обвинение, - сообщил следователь Мухоршибирского МСО СУ СК РФ по Бурятии Сергей Куриганов.

На время следствия обвиняемый будет находиться под подпиской о невыезде. Известно, что парень судим за наркотики, не работал. Он инвалид второй группы, состоит на учете в РПНД. Чтобы оценить состояние обвиняемого и влияние заболевания на его действия, назначена психолого-психиатрическая экспертиза.

Фото: Следственный комитет Бурятии
Теги
убийство

Читайте также

В Улан-Удэ хирурги РКБ провели ювелирную операцию по удалению кисты
До этого женщина дважды оперировалась в Иркутске, но безрезультатно
28.03.2024 в 17:43
Жителей Бурятии предупредили о новом способе мошенничества
Появились мошенники, выдающие себя за сотрудников ФНС и требующих декларации
28.03.2024 в 17:36
В Бурятии наградили медалью главного врача дома ребенка «Аистенок»
Аюр Бато-Жаргалович Бимбаев работает в здравоохранении 46 лет, из них 30 лет в руководящей должности
28.03.2024 в 17:34
Пассажир рейса «Москва - Улан-Удэ» рассказал о пережитом ужасе

Пассажиры кричали от страха, многих вырвало, а самолет швыряло из стороны в сторону

28.03.2024 в 17:19
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.