20.11.2018 в 17:10

В Бурятии пьяный отчим ударил 14-летнего пасынка ножом в живот

Мужчина заявил следователям, что случайно упал на подростка и ранил его
A- A+
В Бурятии пьяный отчим ударил 14-летнего пасынка ножом в живот

16 ноября в полицию поступило сообщение о том, что в Мухоршибирскую центральную районную больницу госпитализирован 14-летний подросток с колото-резанным ранением брюшной полости.

По подозрению в совершении преступления задержали 52-летнего отчима раненого подростка. В ходе допроса мужчина пытался убедить следователя, что произошел несчастный случай: якобы он, не удержавшись на ногах, упал с ножом на подростка и случайно ранил его. Однако потерпевший и его мать в своих показаниях описывают совсем другую картину происшествия и опровергают слова мужчины.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета Бурятии, обвиняемый мужчина проживал в одном из сел Мухоршибирского района вместе с сожительницей и ее несовершеннолетним сыном. Всего несколько лет назад он за примерное поведение освободился условно-досрочно из колонии, где отбывал наказание за особо тяжкое преступление против жизни и здоровья человека. Нигде не работал, злоупотреблял спиртным.

16 ноября с утра мужчина вместе с сожительницей принялся употреблять спиртные напитки. Под вечер он опьянел и стал вести себя неадекватно. Когда сожительница на минуту вышла в огород, мужчина запер за ней дверь и не стал открывать, когда замерзшая женщина начала стучаться. Ее сын в это время находился у родственников. Мать сходила, позвала его и попросила помочь открыть дверь. Вместе они вернулись к дому и вновь стали стучаться. Затем сын с силой дернул за ручку и дверь открылась.

Из показаний отчима следует, что, услышав стук, он подошел к двери, взялся за ручку, чтобы открыть. Но в этот момент пасынок резко потянул дверь на себя. Мужчина, якобы, вывалился наружу, упал на подростка и поранил его ножом, которым до этого резал продукты.

Однако потерпевший школьник и его мать в своих показаниях привели другую картину происшествия. Когда дверь все же поддалась, первым в дом вошел мальчик. Сделав шаг, он почувствовал боль в животе. Отчим сходу, молча, пока по неизвестным причинам, вероятнее всего на фоне алкогольного опьянения, нанес ему удар ножом в живот. Мать подхватила сына и помогла ему дойти до дома соседей. Оттуда они вызвали скорую медицинскую помощь. Молодому человеку в больнице оказали необходимую врачебную помощь, и сейчас его жизни ничего не угрожает. 

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинения тяжкого вреда здоровью). Он взят под стражу.

Фото: «Номер один»
Теги
Криминал

Читайте также

Жительница Бурятии взыскала моральный вред с убийцы брата

Страдания женщины суд оценил в 700 тысяч рублей

24.04.2024 в 17:50
В художественном музее Бурятии откроется выставка «Легенды долины Тунки»
На ней будут представлены произведения малой пластики из оникса, нефрита, сердолика, речного камня и дерева
24.04.2024 в 17:47
Жителей Бурятии в ближайшие дни ожидают магнитные бури
Это связано со вспышками на Солнце
24.04.2024 в 17:44
В Бурятии пенсионера осудили за патроны

Мужчина нашел патроны и оставил себе

24.04.2024 в 17:42
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.