22.11.2018 в 17:46

Дизайнер из Бурятии приняла участие в «Русском силуэте»

Костюмер оперного театра показала свою коллекцию одежды Зайцеву и Юдашкину
A- A+
Дизайнер из Бурятии приняла участие в «Русском силуэте»
Сотрудница пошивочного цеха Бурятского театра оперы и балета Татьяна Тышкенова приняла участие в финале XII конкурса молодых дизайнеров «Русский силуэт». Такую возможность она получила после победы в конкурсе дизайнеров Baikal Fashion Week.

На суд жюри Татьяна представила коллекцию Silence, сообщили в пресс-службе Бурятского государственного театра оперы и балета.

«Я рада такой возможности, которая выпадает лучшим дизайнерам. Волновалась, было немного страшно, но все получилось отлично. Много эмоций, впечатлений от конкурса, ведь увидеть свое творение на подиуме приносит огромное счастье и радость», - рассказала Татьяна Тышкенова.

В этом году в показе конкурса «Русский силуэт» приняло участие 94 талантливых дизайнеров из регионов России и других стран. Они показали свои работы мэтрам российской и зарубежной моды. В состав жюри вошли Вячеслав Зайцев, Валентин Юдашкин, французский модельер Клод Бонуччи, дизайнеры Анастасия Задорина, Игорь Гуляев и Виктория Андреянова. Посетили эксперты фэшн-индустрии, представители бизнес-элиты, деятели культуры и искусства: Алла Вербер, Эвелина Хромченко, Александр Шумский, Никита Михалков, Оксана Федорова и многие другие.

Татьяна Тышкенова работает в Бурятском театре оперы и балета закройщицей два года. За это время она создала костюмы для спектаклей «Бал-маскарад», «Коппелия», «В поисках синей птицы», «Пряничный домик», «Корсар», «Свадьба Фигаро». Сейчас она участвует в подготовке премьерных спектаклей, которые появятся в репертуаре театра в конце 2018 года: музыкальная сказка «Золушка», балет «Щелкунчик» и сказка-мюзикл «Аленький цветочек».



Фото: пресс-служба БГАТОиБ

Читайте также

В Бурятии лошади опять рожают где попало
Люди опасаются за судьбу жеребят
19.03.2024 в 09:48
На севере Бурятии ожидают сход снежных лавин
Туристов просят воздержаться от похода в горы
19.03.2024 в 09:48
Прокуратура Бурятии наказала «Абсолют» за чадящую котельную
Надзорщики выяснили, что котельная работала при отключенной газоочистной установке
19.03.2024 в 09:37
В Бурятии осужденных женщин научили печь блины в колонии
Мастер-класс прошел в честь Масленицы
19.03.2024 в 09:32
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.