23.11.2018 в 10:49

В Улан-Удэ уволенные работники пошли на кражу, чтобы уехать домой

Попытка утащить окна с территории фирмы провалилась
A- A+
В Улан-Удэ уволенные работники пошли на кражу, чтобы уехать домой

Советский районный суд Улан-Удэ вынес постановление о прекращении уголовного дела в отношении двух граждан, обвиняемых в попытке кражи.

Как сообщается на сайте суда, летом 2018 года в поисках заработка мужчины приехали из района Бурятии в Улан-Удэ, где устроились на работу, но впоследствии были уволены. Тогда, не придумав ничего лучше, они решили украсть окна на территории организации, где они работали, а на вырученные деньги уехать домой.

Договорившись об этом, подсудимые попросили своего знакомого помочь им забрать окна, которыми, якобы, фирма расплатилась за их работу. Ночью мужчины приехали к территории организации, перелезли через забор, перенесли окна к воротам и начали передавать «помощнику».

В это время подъехал сотрудник компании, который перекрыл своим автомобилем путь отступления и вызвал полицию. Подсудимые убежали, а их «помощник» остался у ворот объясняться, каким образом оказался на этом месте и для чего приехал.

Через некоторое время мужчины, у которых проснулась совесть, вернулись и признались в попытке хищения имущества организации.

На суде от потерпевшего поступило ходатайство о прекращении уголовного дела, поскольку причиненный вред был заглажен, а подсудимые принесли извинения. Суд его удовлетворил.

Фото: «Номер один»
Теги
кража

Читайте также

Для жителей Бурятии 5 апреля покажут спектакль «Бальжан Хатан»
Будет организована прямая трансляция в Вконтакте
29.03.2024 в 17:49
В Бурятии организацию оштрафовали на 350 тысяч рублей
Причина административного наказания - движение без специального разрешения с превышением допустимых габаритов транспортного средства

29.03.2024 в 16:59
В Бурятии торжественно открыли Байкальскую рыбалку
Турнир собрал 250 команд
29.03.2024 в 16:50
На Казанском вокзале в Москве появилась площадь Строителей БАМ
Она расположена в южной части Казанского вокзала
29.03.2024 в 16:21
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.