24.11.2018 в 13:00

Региональный мусорный оператор: «Конфликта с Улан-Удэ у нас нет»

Компания «ЭкоАльянс» опровергла слухи о противостоянии с городской властью
A- A+
Региональный мусорный оператор: «Конфликта с Улан-Удэ у нас нет»
- Те самые инсинуации, которые частенько проскакивают с СМИ, что у нас с городом какой-то конфликт… Хотел бы сразу сказать, что никакого конфликта нет. Отношения абсолютно деловые. Более того, мы с пониманием относимся к процессу. И сам город относится с пониманием, - пояснил Игорь Алексеев, гендиректор компании «ЭкоАльянс».

Напомним, с первого января будущего года в республике начнет работу региональный оператор по обращению с отходами. По итогам конкурса, это право получила иркутская компания «ЭкоАльянс».

Оператор аккумулирует у себя всю инфраструктуру по сбору, хранению, перевозке и утилизации мусора. Так, городской комбинат по благоустройству уже передал компании «ЭкоАльянс» две мусоросортировочные станции.

- Мощность первой МСС – 8 тысяч отходов в год при работе в односменном режиме. Второй – 40 тысяч тонн, - рассказал Игорь Алексеев.

По его словам, оборудование частично находится в не слишком удовлетворительном состоянии. Поэтому оператор и город разделили обязанности: кто что и в какие сроки обязан починить.

- Наши ремонтные бригады приступили 14 числа к ремонтам, комбинат ремонтирует свое уже с начала октября. Предполагаемый срок окончания работ – 25 января 2025 года. Это связано с аттестацией оборудования с восстановлением весовых, там строительные работы требуются, - пояснил Игорь Алексеев.

К слову, сговорчивее городские власти стали после решения суда, который постановил, что именно столичная администрация должна ввести в эксплуатацию две мусоросортировочные станции.

Фото: правительство Бурятии
Теги
экология

Читайте также

Для жителей сотых кварталов в Улан-Удэ строится новая поликлиника
Она будет расположена в 103 микрорайоне
16.04.2024 в 17:59
ВСГУТУ вошел в консорциум технологического предпринимательства
Это позволит развить инновационный потенциал Бурятии
16.04.2024 в 17:47
Селенга продолжает топить дома и участки жителей Бурятии
Наиболее тяжелая ситуация сложилась в Прибайкальском районе
16.04.2024 в 17:44
Житель Закамны открыл предприятие по ковке металлических изделий
В открытии бизнеса ему помог соцконтракт
16.04.2024 в 17:31
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.