23.11.2018 в 20:54

В Бурятии приток Байкала подтапливает прибрежное поселение

Отсыпается защитная дамба. Угрозы жилым домам нет
A- A+
В Бурятии приток Байкала подтапливает прибрежное поселение
 В Бурятии на реке Большая Речка – притоке Байкала - в Кабанском районе наблюдается подъем уровня воды, который произошел в результате скопления льда в нижней части реки. Подтоплен один придомовой участок по ул. Полевая на станции Посольское.

«Угрозы населению нет. На территории сельского поселения «Большереченское» введен режим «повышенной готовности», - сообщили в Главном управлении МЧС по Бурятии. Информация поступила в Центр управления в кризисных ситуациях регионального главка МЧС сегодня.

Сейчас наблюдается спад уровня воды. Администрация муниципального образования организовала мониторинг обстановки и информирование населения о сложившейся ситуации путем подворового обхода. В случае ухудшения обстановки предусмотрен пункт временного размещения.

На месте администрация сельского поселения организовала работу тяжелой техники по отсыпке защитной дамбы, завезено свыше 50 тонн грунта. Завтра работы продолжатся.

Как сообщал «Номер один», ранее в Бурятии распоряжением главы города Бабушкин введен режим ЧС на территории села Мантуриха Кабанского района. Оно отрезано от федеральной автотрассы «Байкал». Здесь в результате зажорных явлений на реке Мантуриха в ее устье, вблизи послека, затоплена автодорога, ведущая к населенному пункту. Протяженность затопленного участка составляет 30 м с максимальной глубиной 1,2 м. Дорога местного значения проложена под железнодорожным мостом Транссиба. Именно здесь река вышла из берегов. Другого автомобильного сообщения с населенным пунктом нет. В селе проживают 52 человека.

Фото: 03.mchs.gov.ru

Все новости

ЗУРХАЙ
с 27 марта по 2 апреля

Читайте также

Ведущие детские хирурги из Москвы и Иркутска посетили Детскую республиканскую клиническую больницу
Они ознакомились с работой всей больницы и провели консультации юным пациентам
29.03.2024 в 13:56
Во Фролихинском заказнике Бурятии обнаружили пушистого чудо-зверька
Зверек похож на милую плюшевую игрушку
29.03.2024 в 13:11
Житель Улан-Удэ разорился после общения с мошенниками
Теперь пожилой мужчина должен банкам и другу 5,5 млн рублей
29.03.2024 в 13:05
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.