26.11.2018 в 14:48

Житель Бурятии сменил фамилию, чтобы не платить алименты

Деньги на содержание сына мужчина начал отдавать только после уголовного дела
A- A+
Житель Бурятии сменил фамилию, чтобы не платить алименты

Уголовное наказание за неуплату алиментов в виде семи месяцев исправительных работ побудило 30-летнего улан-удэнца трудоустроиться и платить алименты несовершеннолетнему сыну.

Как сообщили в УФССП по Бурятии, после разрыва отношений с бывшей супругой мужчина решил полностью изменить свою жизнь. Для этого он поменял фамилию, имя и отчество, а также «освободил» себя от обязанностей по содержанию ребенка.

Напоминать нерадивому отцу о родительских обязанностях пришлось судебным приставам, которые возбудили в отношении гражданина исполнительное производство. В течение нескольких лет сотрудники ведомства применяли к отцу принудительные меры в виде ареста имущества и денежных средств на расчетных счетах, ограничения выезда за пределы страны, а также ограничения права управления транспортными средствами.

Неоднократно приставы направляли гражданина в центр занятости для трудоустройства, а также предупреждали его об уголовной ответственности за неуплату алиментов.

– Эти меры поспособствовали тому, что мужчина изыскал 109 тысяч рублей в счет погашения долга перед сыном. Однако, внеся деньги, мужчина вновь перестал выходить на связь с сотрудниками службы и перестал платить алименты, - рассказали в ведомстве.

Когда у родителя вновь образовалась приличная задолженность, приставы привлекли его к административной ответственности. Суд, рассмотревший материалы дела, назначил отцу в качестве наказания 100 часов обязательных работ.

В связи с тем, что меры административного воздействия не дали результатов, и долг перед ребенком так и не был погашен, судебные приставы возбудили в отношении нерадивого отца уголовное дело.

Суд признал гражданина виновным, ему были назначены исправительные работы. Только после привлечения к уголовной ответственности мужчина трудоустроился. Алименты на содержание ребенка взыскиваются в настоящий момент из его заработной платы.

Фото: «Номер один»

Читайте также

Для жителей Бурятии 5 апреля покажут спектакль «Бальжан Хатан»
Будет организована прямая трансляция в Вконтакте
29.03.2024 в 17:49
В Бурятии организацию оштрафовали на 350 тысяч рублей
Причина административного наказания - движение без специального разрешения с превышением допустимых габаритов транспортного средства

29.03.2024 в 16:59
В Бурятии торжественно открыли Байкальскую рыбалку
Турнир собрал 250 команд
29.03.2024 в 16:50
На Казанском вокзале в Москве появилась площадь Строителей БАМ
Она расположена в южной части Казанского вокзала
29.03.2024 в 16:21
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.