29.11.2018 в 14:45

Полигоны ВВО впервые оборудованы мишенями с объемной графикой

Учтен опыт современных вооруженных конфликтов
A- A+
Полигоны ВВО впервые оборудованы мишенями с объемной графикой
Полигоны Восточного военного округа впервые оборудованы новыми мишенями, позволяющими создать реалистичную обстановку современного боя. Всего в соединения и части округа поступило около 1,5 тысяч таких мишеней, сообщили в пресс-службе ВВО.  Их внедрение обосновано необходимостью включения в боевую подготовку опыта современных вооруженных конфликтов.

Они выполнены в виде силуэтов военнослужащих, огневых средств и бронетехники, с нанесёеной объемной графикой на материале из ПВХ. Это позволит лучше подготовить военнослужащих при выявлении целей на условном поле боя и формировать у воинов психологическую готовность к поражению живой силы условного противника.

Апробация новых мишеней состоялась на полигоне Цугол в ходе маневров «Восток-2018». По результатам испытаний данные мишени были одобрены для организации более качественной подготовки войск округа и Вооруженных Сил России в целом.

Также уже закончена работа по подготовке более 120 комплектов полигонного оборудования и завершается техническое обслуживание более 10 тысяч мишенных установок и установок движения мишеней.

Новый учебный период в войсках ВВО стартует 1 декабря текущего года и продлится около пяти месяцев. В ВВО подготовлено свыше 150 тыс. гектаров полигонов к зимнему периоду обучения. На территории более 25 полигонов округа выполнена сплошная очистка мишенных полей от неразорвавшихся боеприпасов.

Фото: пресс-служба ВВО

Читайте также

Современный жилой квартал, два садика, школа и перехватывающие парковки
Жителям столицы Бурятии представили проект планировки территории в центральной части города
24.04.2024 в 12:35
В Бурятии Хоринский дом-интернат оказал помощь участникам СВО
Его постояльцы передали бойцам партию окопных свечей
24.04.2024 в 12:30
В лесах Бурятии пожаров не обнаружено
Специалисты продолжают мониторинг лесов
24.04.2024 в 12:23
В Улан-Удэ волонтера осудили за хищение гуманитарной помощи для бойцов СВО
Сам обвиняемый на суде заявил, что его оговорили
24.04.2024 в 12:19
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.