29.11.2018 в 17:06

В Бурятии сельчанин убил мать, увидевшую «чертей»

Пили вместе и действительно «до чёртиков»
A- A+
В Бурятии сельчанин убил мать, увидевшую «чертей»

В Бурятии в квартире одного из домов в селе Новая Брянь обнаружено тело 53-летней женщины с колото-резанными ранениями шеи, груди и живота. По подозрению в совершении преступления на месте происшествия задержан 34-летний сын покойной, сообщили в Следственном управлении СКР по Бурятии.

Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).

В ходе допроса мужчина дал подробные показания об обстоятельствах расправы над матерью. А проведенные химические исследования показали, что в тот момент он находился в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Ему уже предъявлено предварительное обвинение.

По данным следствия, обвиняемый проживал в селе Новая Брянь со своей матерью. Они нигде не работали и почти все деньги от случайных заработков тратили на спиртное. А 26 ноября с вечера сын и мать распивали алкогольные напитки. Помимо этого мужчина употреблял наркотики. Из его показаний следует, что уже ночью во время застолья мать на фоне опьянения, якобы, начала бредить, видеть «чертей», затем схватила клинок от ножа без рукояти и с ним напала на сына. Мужчина выхватил из ее рук оружие и в свою очередь начал им наносить удары по телу матери. Затем он взял в руки ножницы и ими добил потерпевшую, а также вырезал часть ее тела. Потом, успокоившись, злоумышленник сходил к соседу, который после рассказа о происшествии вызвал сотрудников полиции.

Обвиняемый взят под стражу. В ближайшее время будет назначена судебно-психиатрическая экспертиза для разрешения вопросов о вменяемости мужчины. Расследование продолжается.

Фото: pixabay.com

Все новости

ЗУРХАЙ
с 27 марта по 2 апреля

Читайте также

В Бурятии адвоката лишили статуса из-за нарушения профессиональной этики

Женщина пыталась оспорить это решение, но не смогла

29.03.2024 в 15:01
Телебашню в Улан-Удэ подсветят цветами символики России и Беларуси
Акция приурочена к дню единения народов двух государств
29.03.2024 в 14:55
Большинство россиян хотя бы раз меняли профессиональную сферу
Треть (32%) опрошенных россиян никогда не меняли сферу деятельности
29.03.2024 в 14:30
В Улан-Удэ пожарные спасли 14 человек
Самостоятельно из горящего здания эвакуировалось семеро жителей
29.03.2024 в 14:19
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.