11.12.2018 в 13:28

Один из участников ДТП с пятью погибшими в Бурятии оказался полицейским

Мужчина находится в тяжелом состоянии (видео с места аварии)
A- A+
Один из участников ДТП с пятью погибшими в Бурятии оказался полицейским

МВД Бурятии продолжает сообщать подробности крупного ДТП в Тункинском районе, в котором погибли пять человек. Напомним, вечером 10 декабря на трассе «Култук-Монды» в районе села Торы столкнулись «Тойота Корона Премио» и «Тойота Камри».

По уточненной информации МВД Бурятии, на встречную полосу выехал 59-летний водитель «Премио». На месте ДТП погиб он сам и еще четверо пассажиров его авто: мужчины 55 и 49 лет и две женщины – 56 и 55 лет. Травмы получили 35-летние водитель и пассажир «Камри». Все участники ДТП - жители Тункинского района Бурятии.


Как уточнили в МВД, за рулем «Камри» находился местный участковый уполномоченный полиции. Это был его личный автомобиль. Сейчас мужчина в тяжелом состоянии находится в больнице.

Как сообщили в Следственном комитете Бурятии, по факту ДТП возбуждено уголовное дело ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).


По данным следствия, старший участковый уполномоченный МО МВД России «Тункинский» на своей «Тойоте Камри», исполняя служебные обязанности, выехал из райцентра к своему участку в селе Далахай. Вместе с ним ехал местный житель, который попросил подвезти его до деревни.

Следователи на месте ДТП тщательно зафиксировали все следы столкновения, составили схему, после чего изъяли поврежденные транспортные средства для дальнейшего осмотра и экспертизы. Образцы крови водителей направлены в Республиканский наркологический диспансер для химических исследований. В ближайшее время по уголовному делу будет назначена автотехническая судебная экспертиза. С учетом указанных данных в последующем будет установлен виновник аварии.



Фото: МВД Бурятии, СК РБ
Теги
ДТП

Читайте также

Управление по физкультуре и спорту мэрии Улан-Удэ преобразовали в комитет
Повышение статуса связано с несколькими факторами, пояснили власти
24.04.2024 в 15:08
В центре Улан-Удэ продолжается ремонт коллектора
Мэр города держит ситуацию на контроле
24.04.2024 в 14:45
В Бурятии 64 пары планируют пожениться в зеркальную дату
Они зарегистрируют свой брак сегодня, 24 апреля 2024 года
24.04.2024 в 14:37
В Бурятии многодетным семьям продлят выплаты на погашение ипотеки
Ими смогут воспользоваться до 2030 года
24.04.2024 в 14:23
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.