19.12.2018 в 11:50

В Бурятии приставы заставили пожилую женщину сделать ремонт в затопленной квартире

Добровольно устранять последствия потопа она отказалась
A- A+
В Бурятии приставы заставили пожилую женщину сделать ремонт в затопленной квартире

Судебные приставы Северобайкальска обязали местную жительницу сделать ремонт в квартире у соседей этажом ниже, которых она затопила, сообщили в пресс-службе УФССП Бурятии.

Инцидент, поссоривший соседей, произошел в трехэтажном доме. Рано утром в квартире у пожилой четы: парализованной супруги, являющейся инвалидом I группы, и ее мужа, инвалида II группы, с потолка начала бежать вода, которая затопила ванную, туалет, кухню и коридор.

Беспомощные старики вызвали сантехника, который установил причину потопа. Оказалось, что их соседка, также пожилая женщина, набирая воду в сломанный таз, забыла выключить кран.

В дальнейшем пострадавшим супругам пришлось отстаивать нарушенные права в суде, так как добровольно устранять последствия потопа соседка отказалась. Суд, рассмотрев материалы дела, принял решение обязать виновницу потопа сделать ремонт в квартире.

Приставы вручили женщине требование об исполнении судебного решения, а когда в установленный срок ремонт у соседей не был произведен, вынесли постановление о взыскании с нее исполнительского сбора в размере 5 тысяч рублей.

Подключится к исполнению решения суда были вынуждены дети пожилой женщины, которые организовали ремонт в квартире. Они произвели зачистку, обработку от грибка, шпатлевку и побелку стен и потолка в ванной, туалете и коридоре. В кухне помимо указанных работ были поклеены обои.

На сегодняшний день исполнительное производство окончено. Взыскатели не имеют претензий к качеству выполненных работ и к своей соседке.

Фото: pixabay.com
Теги
Общество

Читайте также

Ансамбли Бурятии приглашают на фестиваль-конкурс «Пою мою республику»
Подать заявку на участие можно до 5 мая
19.04.2024 в 18:02
В Улан-Удэ адвокат сам оказался на скамье подсудимых
По версии следствия, защитник обманом вытянул деньги со своей клиентки
19.04.2024 в 17:53
В Бурятии заработал проект от Росреестра «Земля для туризма»
Инвесторы могут выбрать себе участок для туристического бизнеса
19.04.2024 в 17:44
В Улан-Удэ сотрудники администраций осматривают пострадавшие от паводка участки
Соответствующее поручение дал мэр города Игорь Шутенков
19.04.2024 в 17:29
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.