25.12.2018 в 07:02

В Улан-Удэ на 100 тыс. рублей оштрафовано «Новапорт Трейдинг»

Новый собственник аэропорта Улан-Удэ зарабатывал на платной парковке, не имея прав на участок под ней  
A- A+
В Улан-Удэ на 100 тыс. рублей оштрафовано «Новапорт Трейдинг»
Новый собственник аэропорта Улан-Удэ ООО «Новапорт Трейдинг» признано виновным в самовольном занятии земельного участка на привокзальной площади аэропорта, привлечено к административной ответственности и оштрафовано на 100 тыс. рублей, сообщили Восточно-Сибирской транспортной прокуратуре.

«Проведенная проверка показала, что с ноября 2017 года деятельность по организации платной автомобильной парковки на территории привокзальной площади аэропорта Улан-Удэ осуществляет ООО «Новапорт Трейдинг». Земельный участок, на котором расположена эта парковка, является федеральной собственностью и находится в аренде у ООО «Аэропорт Байкал», - пояснили в надзорном органе.

Прокурором установлено, что «Новапорт Трейдинг» каких-либо действий по оформлению прав на земельный участок не предпринимало, а предоставляло услуги парковки автомобилей без законного права пользования участком.

В связи с этим прокуратурой в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.1 КоАП России – «самовольное занятие земельного участка». Постановлением Управления Росреестра по Бурятии ООО «Новапорт Трейдинг» признано виновным, обществу назначен штраф в размере 100 тыс. рублей.

Заметим, что платная парковка в аэропорту, которая появилась в Улан-Удэ благодаря инициативе ООО «Аэропорт Байкал» (структуры олигарха Михаила Слипенчука), неоднократно взывала возмущение жителей Бурятии и республиканских СМИ драконовскими тарифами. Однако извлечение частной структурой прибыли из федеральной земли так и не было пресечено. Вот и сейчас речь идет только о том, что новый владелец аэропорта просто не переоформил право аренды участка. Правомерность создания платной стоянки возле здания аэровокзала без бесплатной альтернативы остается под вопросом.  

Фото: «Номер один»          

Читайте также

В Бурятии не могут поставить точку в заказном убийстве 25-летней давности
Женщина, которую следствие считает заказчицей преступления, уже 19 лет находится в розыске
29.03.2024 в 06:00
В Улан-Удэ бизнесмены Матхановы безвозмездно передали базу для МУП «Городские маршруты»
Теперь там можно будет построить новый бокс для автобусов
28.03.2024 в 18:46
В Улан-Удэ хирурги РКБ провели ювелирную операцию по удалению кисты
До этого женщина дважды оперировалась в Иркутске, но безрезультатно
28.03.2024 в 17:43
Жителей Бурятии предупредили о новом способе мошенничества
Появились мошенники, выдающие себя за сотрудников ФНС и требующих декларации
28.03.2024 в 17:36
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.