25.12.2018 в 16:30

Виражная горка на площади Советов будет бесплатной за госсчет

Ледовый аттракцион будет обеспечен охраной. Его проверит минстрой
A- A+
Виражная горка на площади Советов будет бесплатной за госсчет
 Глава Бурятии Алексей Цыденов поручил включить виражную горку «Хрустальная сказка», находящуюся на площади Советов, в список запланированных новогодних мероприятий по линии министерства культуры Бурятии, сообщила сегодня пресс-служба ведомства.

Поручение дано с целью сделать традиционный зимний аттракцион бесплатным для населения республики, уточнили в ведомстве.

«Нам поручили обеспечить население в новогодние праздники, на Рождество и в Сагаалган бесплатным доступом на ледовые сооружения, расположенные на площади Советов. Это возможно за счет включения дополнительного события в список рождественских мероприятий. Так, мы увеличим их число, а услуга будет предоставлена бесплатно. Министерством будут произведена оплата предпринимателю, владельцу виражной горки, на основе договора из республиканского бюджета», - рассказал заместитель министра культуры Бурятии Леонид Будаев.

С 31 декабря по 5 февраля жители Бурятии смогут безвозмездно пользоваться виражной горкой, не задумываясь о потраченном времени. Предполагается, что зимний аттракцион будет обеспечен охраной с целью соблюдения правил безопасности. Прокатиться по ней можно будет согласно установленному графику работы, предварительно с 10 утра до 22 часов.

Открытие конструкции планируется накануне Нового года, горка будет иметь ледовые борта и пять разделительных дорожек. Её длина составит около 80 метров. Минстрой республики проверит надежность и безопасность «Хрустальной сказки».

Как сообщал «Номер один», до поручения главы Бурятии предполагалось, что виражная горка обойдется в 100 рублей за три спуска и 200 рублей за 8 спусков для всех желающих. Это вызвало большой скандал в соцсетях и в СМИ. Тема осуждалась на сессии Народного Хурала Бурятии.

Фото: russianstock.ru

Читайте также

10 мая состоится Республиканский легкоатлетический пробег
Будет пробег на 5 и 20 километров
26.04.2024 в 17:53
В Улан-Удэ на улице Цивилева появится новая ливневка
Такое решение приняли местные жители
26.04.2024 в 17:43
На выставке в Москве обновили стенд Бурятии
Международная выставка-форум «Россия» проходит на территории ВДНХ
26.04.2024 в 17:36
Мужчина выпал из окна многоэтажки в Улан-Удэ
Врачи делают все возможное для спасения его жизни
26.04.2024 в 17:21
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.