26.12.2018 в 17:14

Жительница Улан-Удэ на суде ударила пристава по голове

Женщине не понравилось, что ей запретили вести съемку
A- A+
Жительница Улан-Удэ на суде ударила пристава по голове

Во время оглашения приговора в Октябрьском районном суде Улан-Удэ 30-летняя слушательница судебного заседания достала телефон и начала снимать подсудимых, находящихся за решеткой. Видео и фото съемка в зале суда запрещена, поэтому судебный пристав подошел к женщине и сделал ей замечание. Судья также отреагировала на нарушение, и потребовала удалить запись. Страж порядка обратился к слушательнице, но удалять запись женщина отказалась.

Тогда суд объявил перерыв. В коридоре женщина начала возмущаться по поводу инцидента, и когда заметила судью, направилась к ней, чтобы поговорить.

Пристав преградил ей путь, и в этот момент скандалистка ударила его рукой по голове, да так, что у стража порядка упали и разбились очки. На виске пристава зафиксировали ушиб мягких тканей, покраснение и кровоподтек.

Нарушительница попала под следствие за применение насилия в отношении представителя власти. Свою вину она поначалу не признавала, а затем раскаялась и попросила у пострадавшего прощение.

Оказалось, что обвиняемая в нападении имеет за плечами «богатый» список совершенных преступлений – несколько статей УК РФ, среди которых большая часть – разбойные нападения. Женщина отсидела шесть лет в колонии и вышла на свободу за три месяца до удара по приставу.  

Как сообщили в прокуратуре Октябрьского района города, суд признал в действиях обвиняемой рецидив преступлений. Однако, учел ряд смягчающих наказание факторов - признание вины, наличие маленького ребенка и больной матери. В итоге женщину приговорили к 2,5 годам условно с испытательным сроком два года.

Фото: russianstock.ru
Теги
Криминал

Все новости

ЗУРХАЙ
с 17 по 23 апреля

Читайте также

В Улан-Удэ могут снести три многоэтажки стоимостью 700 миллионов рублей
Брать ответственность за дома, не прошедшие сейсмическую экспертизу, никто не хочет
19.04.2024 в 06:00
В Улан-Удэ для жителей Советского района работает передвижной флюорограф
Все желающие могут пройти обследование
18.04.2024 в 18:19
В Улан-Удэ проходит акция "Ветеран живет рядом с нами"
Студенты-волонтеры оказывают помощь пожилым людям
18.04.2024 в 18:14
Выпускник Бурятского хореографического колледжа участвует в телешоу «Большой балет»
Финал состоится в эту субботу в эфире телеканала «Россия-Культура»
18.04.2024 в 17:58
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.