29.12.2018 в 10:27

В Забайкалье расследуется убийство матерью двух своих детей

Возбуждено дело по факту халатности контролирующих органов
A- A+
В Забайкалье расследуется убийство матерью двух своих детей
 В Забайкалье в ходе расследования уголовного дела об убийстве годовалого мальчика и пятилетней девочки возбуждено уголовное дело по статье 293 УК РФ (халатность, повлекшая смерть двух и более человек).

«Следователи пришли к выводу, что особо тяжкое преступление в отношении детей произошло, в том числе, из-за недобросовестного отношения к своим обязанностям должностных лиц подразделения по делам несовершеннолетних полиции и комиссии по делам несовершеннолетних в Улётовском районе», - сообщили в Следственном управлении СКР по Забайкальскому краю.

Напомним, 25 декабря в селе Черемхово Улётовского района были обнаружены тела 27-летней женщины и двух ее детей с признаками насильственной смерти. В настоящее время в качестве одной из версий трагедии рассматривается убийство женщиной своих детей с последующим самоубийством.

Следователи выяснили, что семья, в которой произошла трагедия, находилась на профилактическом учете, однако должным образом обстановка в семье не контролировалась. В ноябре 2018 года из семьи изымались малолетние дети в связи со злоупотреблением родителями алкоголем, однако через несколько дней детей вернули обратно.

После возбуждения уголовного дела следователи провели обыски в перечисленных контролирующих органах района, изъяты документы, журналы и другие предметы, имеющие значение для следствия.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также конкретных должностных лиц, ответственных за контроль над семьей.

Фото: СУ СК по Забайкальскому краю

Читайте также

Ансамбли Бурятии приглашают на фестиваль-конкурс «Пою мою республику»
Подать заявку на участие можно до 5 мая
19.04.2024 в 18:02
В Улан-Удэ адвокат сам оказался на скамье подсудимых
По версии следствия, защитник обманом вытянул деньги со своей клиентки
19.04.2024 в 17:53
В Бурятии заработал проект от Росреестра «Земля для туризма»
Инвесторы могут выбрать себе участок для туристического бизнеса
19.04.2024 в 17:44
В Улан-Удэ сотрудники администраций осматривают пострадавшие от паводка участки
Соответствующее поручение дал мэр города Игорь Шутенков
19.04.2024 в 17:29
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.