02.01.2019 в 21:59

В первый новогодний день в Бурятии произошло 17 пожаров

Причиной большинства возгораний стало неосторожное обращение с огнем

A- A+
В первый новогодний день в Бурятии произошло 17 пожаров


За прошедшие сутки в Республике Бурятия потушено 17 пожаров, 5 из них в городе Улан-Удэ. Большинство пожаров произошло из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и неосторожного обращения с огнем. Всего к ликвидации возгораний привлекались 66 человек личного состава и 26 единиц пожарной техники.

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия напоминает жителям республики о необходимости соблюдения основных правил пожарной безопасности.

Следите за исправностью печей и дымоходов, в них не должно быть трещин и щелей. У печей должны быть исправные дверки, а на полу перед топкой прибит железный лист размером 50x70 см. Производите чистку дымоходов один раз в два-три месяца. Не храните около печей и отопительных приборов легковоспламеняющиеся вещества и материалы. Категорически запрещается разжигание печи бензином и другими горючими жидкостями. Ни в коем случае не поручайте детям разжигать печи, следить за уже топящейся печью.

Не оставляйте без присмотра работающие электрообогреватели и источники огня. Не перегружайте бытовые электросети, следите за их исправностью. Не используйте электрообогреватели кустарного производства. Обязательно перед уходом из дома выключайте электроприборы.

Неосторожное обращение с огнем, в частности при курении, - также одна из распространенных причин бытовых пожаров. Не курите в неположенных местах, обязательно тушите спички и окурки.

Владельцам автомобилей следует помнить, чтобы не лишиться авто в результате возгорания, прогревать его необходимо только под присмотром и разрешёнными способами.

Проведите со своими детьми беседы о правилах безопасного поведения. Найдите время рассказать, какой бедой могут обернуться игры с огнем.

 

Фото: https://gazeta-n1.ru/stock/

Читайте также

Для жителей Бурятии 5 апреля покажут спектакль «Бальжан Хатан»
Будет организована прямая трансляция в Вконтакте
29.03.2024 в 17:49
В Бурятии организацию оштрафовали на 350 тысяч рублей
Причина административного наказания - движение без специального разрешения с превышением допустимых габаритов транспортного средства

29.03.2024 в 16:59
В Бурятии торжественно открыли Байкальскую рыбалку
Турнир собрал 250 команд
29.03.2024 в 16:50
На Казанском вокзале в Москве появилась площадь Строителей БАМ
Она расположена в южной части Казанского вокзала
29.03.2024 в 16:21
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.