09.01.2019 в 07:53

Свыше 13 тысяч подарков вручены детям в трудной ситуации

Средства на эти цели были направлены из республиканского бюджета Бурятии, помогали спонсоры

A- A+
Свыше 13 тысяч подарков вручены детям в трудной ситуации
Во время празднования Нового года из республиканского бюджета Бурятии приобретены 13,5 тыс. новогодних подарков для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Подарки вручены детям-инвалидам, детям из малообеспеченных, многодетных, опекунских, приемных семей и детям, воспитывающимся в организациях социального обслуживания семьи и детей республики во время праздничных утренников и новогодних елок, сообщили в минсоцзащиты республики.

Кроме этого, традиционно новогодние подарки были предоставлены спонсорами, учреждениями, предприятиями, общественными организациями. Благодаря совместным усилиям удается подарить новогоднее настроение и подарки как можно большему количеству детей.

Традиционно дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, 27 декабря  приняли участие в традиционной Новогодней елке главы Бурятии. В этом году они увидели новогоднее представление в исполнении Государственного цирка республики Бурятия, а после всех ребят ожидали подарки.

Другие маленькие жители республики из числа детей, оставшиеся без попечения родителей, воспитывающиеся в организациях для детей-сирот, съездили в Москву на Новогоднюю елку минпросвещения России, которая состоялась с 24 по 26 декабря.

А 26 декабря делегация из Бурятии, в  том числе прошедшие в нее по конкурсу дети-инвалиды, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети военнослужащих, сотрудников  органов внутренних дел, государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, органов государственной безопасности,  погибших при исполнении обязанностей военной службы, приняла участие в главной новогодней елке страны в Государственном Кремлевском дворце.

Никого не оставил равнодушным призыв паллиативной службы «Добромед» об оказании помощи в приобретении подарков к Новому году неизлечимо больным детям, которым вручены сладкие новогодние подарки по линии социальной защиты населения и откликнувшихся спонсоров. Министерство социальной защиты населения республики и «Центр социальной поддержки населения» подарили центру «Добромед» 10 комплектов детского постельного белья и 10 детских подушек-антистресс, которые так необходимы в уходе за детьми.

Фото: pixabay.com

Читайте также

Для жителей Бурятии 5 апреля покажут спектакль «Бальжан Хатан»
Будет организована прямая трансляция в Вконтакте
29.03.2024 в 17:49
В Бурятии организацию оштрафовали на 350 тысяч рублей
Причина административного наказания - движение без специального разрешения с превышением допустимых габаритов транспортного средства

29.03.2024 в 16:59
В Бурятии торжественно открыли Байкальскую рыбалку
Турнир собрал 250 команд
29.03.2024 в 16:50
На Казанском вокзале в Москве появилась площадь Строителей БАМ
Она расположена в южной части Казанского вокзала
29.03.2024 в 16:21
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.