17.01.2019 в 12:28

У-УАЗ создаст центр специализации производства оргстекла

Руководители предприятия учатся управлять проектами
A- A+
У-УАЗ создаст центр специализации производства оргстекла
В соответствии с трансформацией индустриальной платформы холдинга «Вертолеты России» на Улан-Удэнском авиационном заводе будет создан центр специализации в области производства оргстекла и остекления, сообщает пресс-служба У-УАЗ.

Команды руководителей предприятия в рамках обучения по теме «Управление проектами» создают проекты центров специализации. Обучающиеся в ходе курса оформляют паспорт реального проекта, на практике показывают первые наработки, обсуждают проекты и базовые планы. Городской университет управления правительства Москвы проводит обучающие курсы профессиональной программы переподготовки, планирует также осуществлять консультационную поддержку реализации проектов.

«Промышленное производство – живой организм, который развивается в зависимости от потребительских предпочтений, технического прогресса и факторов производства. В связи с этим на первый план выходит умение руководителей грамотно управлять масштабными и сложными проектами на всех стадиях цикла, способность работников являться агентами всех изменений», – отметил управляющий директор АО «У-УАЗ» Леонид Белых.

Проектные команды сформированы из числа руководителей и главных специалистов подразделений У-УАЗ, которым в рамках применяемой методологии управления требуется поддержка в реализации проектов, развитие взаимодействия в команде, а также взаимосвязи с владельцами ресурсов. Свои домашние задания участники будут отправлять на сайт обучающих специалистов, а на вебинарах разбирать ошибки. Основным итогом обучения станет практическая реализация разработанных проектов.

Программа рассчитана на пять месяцев дистанционного и очного обучения в виде лекционных, практических занятий, вебинаров и самостоятельной работы. В ней пять учебных модулей, участники знакомятся с фазами и процессами управления проектом, его планированием, инструментарием, основной документацией; а также управлением на проекте временем, стоимостью, качеством, персоналом, рисками и другим.

В январе слушатели приступили к обучению по второму модулю – «Управление рисками», где рассматриваются понятия проектных ограничений, классификация рисков и их анализ, оценка и разработка мер реагирования, предусмотрены практические задания.

Ранее на У-УАЗ прошло масштабное обучение руководителей и специалистов предприятия работе в информационной системе управления проектами на базе программного обеспечения «Адванта: управление проектами».

Фото: rostec.ru

Читайте также

Владелец «Байкалкурорта» лично ответил на вопросы протестующих жителей Аршана
Люди боятся, что из земли уйдут под коммерческую застройку
25.04.2024 в 19:07
В Улан-Удэ арестован вор, наводивший ужас на городских велосипедистов
Злоумышленник орудовал почти год, его добычей стали как минимум 17 велосипедов
25.04.2024 в 17:40
В Бурятии племянник до смерти избил дядю
Ссора между мужчинами произошла после многомесячного запоя
25.04.2024 в 17:22
«Это бездушное отношение к работе»
Мэр Улан-Удэ выразил недовольство состоянием дорожных ограждений
25.04.2024 в 16:57
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.