18.01.2019 в 15:12

В Улан-Удэ поймали насильника

Мужчина недавно освободился из колонии, где сидел за убийство
A- A+
В Улан-Удэ поймали насильника

8 января в правоохранительные органы обратилась 39-летняя жительница микрорайона «Южный» с заявлением о том, что накануне вечером неизвестный мужчина, угрожая убийством, в безлюдном месте на территории СНТ «Строитель» совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

Женщина рассказала следователю, что злоумышленник преследовал ее от магазина, в котором она сделала покупки, после чего направилась домой. Магазин был оснащен системой наружного видеонаблюдения, и оперативники изъяли записи с камер. При их просмотре выяснилось, что один из находившихся в тамбуре мужчин долго наблюдал за потерпевшей, а затем вышел из магазина вслед за ней.

Личность мужчины установили. Им оказался ранее судимый за убийство и недавно освободившийся из мест лишения свободы 39-летний житель соседнего микрорайона. Подозреваемого задержали. Потерпевшая опознала его и в ходе очной ставки подтвердила свои показания об обстоятельствах совершенного на нее нападения.

Как сообщила пресс-служба Следственного комитета Бурятии, 7 января в течение дня обвиняемый распивал спиртные напитки. Вечером чтобы погреться он зашел в тамбур магазина рядом с остановкой в микрорайоне «Южный». Через несколько минут он увидел женщину, которая выходила из торгового зала. Обвиняемый проследил за ней взглядом, а затем выбежал следом и начал преследовать, чтобы напасть. Когда женщина подходила к мосту через ручей на территории СНТ «Строитель», злоумышленник подбежал к ней, столкнул в овраг к руслу ручья и, угрожая убийством, потребовал снять одежду, после чего совершил насильственные действия сексуального характера и скрылся с места происшествия.

В настоящее время проверяется причастность мужчины к другим схожим нераскрытым преступления против половой свободы и неприкосновенности, совершенных на территории республики. Обвиняемый заключен под стражу.

Фото: СК РБ
Теги
Криминал

Читайте также

Ансамбли Бурятии приглашают на фестиваль-конкурс «Пою мою республику»
Подать заявку на участие можно до 5 мая
19.04.2024 в 18:02
В Улан-Удэ адвокат сам оказался на скамье подсудимых
По версии следствия, защитник обманом вытянул деньги со своей клиентки
19.04.2024 в 17:53
В Бурятии заработал проект от Росреестра «Земля для туризма»
Инвесторы могут выбрать себе участок для туристического бизнеса
19.04.2024 в 17:44
В Улан-Удэ сотрудники администраций осматривают пострадавшие от паводка участки
Соответствующее поручение дал мэр города Игорь Шутенков
19.04.2024 в 17:29
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.