19.01.2019 в 15:00

Власти Улан-Удэ заставляют горожан избавлять фасады от рекламы

Уже 304 жителя побелили, заштукатурили и очистили от печатной продукции стены домов
A- A+
Власти Улан-Удэ заставляют горожан избавлять фасады от рекламы
Управлением административного контроля КГХ проводятся ежедневные рейды на предмет выявления размещения объявлений, плакатов, вывесок, выносных щитовых конструкций (штендеров) и иной печатной или рукописной продукции в местах, не отведенных для данных целей, а также на предмет выявления нарушений сроков проведения работ по содержанию фасадов зданий, строений и сооружений, сообщает управление по информационной политике города.

Основными местами размещения несанкционированной печатной продукции являются остановки общественного транспорта, опоры ЛЭП, светофоры, ограждения, фасады зданий, малые архитектурные формы и размещение выносных щитовых конструкций на тротуарах, газонах и обочинах магистральных дорог.

Всего за 2018 за размещение объявлений, плакатов, вывесок и иной печатной или рукописной продукции в местах, не отведенных для данных целей или с нарушением порядка размещения, а также за нарушение сроков проведения работ по содержанию фасадов зданий г. Улан-Удэ составлено 611 протоколов об административных правонарушениях.

Также выдано 304 требования ответственным лицам об устранении в установленный срок выявленных нарушений по содержанию фасадов зданий (побелка, штукатурка, очистка от печатной продукции) на магистральных улицах. Все требования исполнены.

В случае не устранения нарушений Правил благоустройства в сроки, установленные требованием, Управлением административного контроля составляется протокол об административном правонарушении.

Фото: «Номер один»

Теги
реклама

Читайте также

Ансамбли Бурятии приглашают на фестиваль-конкурс «Пою мою республику»
Подать заявку на участие можно до 5 мая
19.04.2024 в 18:02
В Улан-Удэ адвокат сам оказался на скамье подсудимых
По версии следствия, защитник обманом вытянул деньги со своей клиентки
19.04.2024 в 17:53
В Бурятии заработал проект от Росреестра «Земля для туризма»
Инвесторы могут выбрать себе участок для туристического бизнеса
19.04.2024 в 17:44
В Улан-Удэ сотрудники администраций осматривают пострадавшие от паводка участки
Соответствующее поручение дал мэр города Игорь Шутенков
19.04.2024 в 17:29
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.