21.01.2019 в 18:26

Росатом продолжит помогать Баунтовскому району Бурятии

АО «Хиагда» и муниципалитет  заключили соглашение о взаимодействии в 2019 году
A- A+
Росатом продолжит помогать Баунтовскому району Бурятии
АО «Хиагда» (входит в контур управления уранового холдинга АРМЗ - горнорудный дивизион Росатома) заключило социально-экономическое соглашение о взаимодействии в 2019 году с Баунтовским эвенкийским районом Бурятии.

Документ подписали генеральный директор предприятия Андрей Гладышев и глава района Николай Ковалев, сообщили в пресс-службе акционерного общества.

«Подобные соглашения мы заключаем с 2016 года. Ежегодно АО «Хиагда» выполняет принятые на себя обязательства. Мы, как социальные партнеры, в свою очередь, помогаем предприятию в решении вопросов, в том числе, по трудовым ресурсам», - сказал Николай Ковалев.

В 2019 году предусмотрена реализация таких мероприятий, как ремонт и содержание социально-значимых объектов, освещение, ремонт и отсыпка внутрипоселковых дорог, приобретение компьютеров для Витимской средней школы, благоустройство парков и установка оборудования для детских площадок.

«Ежегодно мы обсуждаем наиболее актуальные вопросы с руководством района. И стараемся помогать по тем направлениям, которые требуют особого внимания. Большинство сотрудников предприятия – жители Бурятии. Мы напрямую заинтересованы в том, чтобы уровень жизни в районе постоянно повышался», - отметил Андрей Гладышев.

В 2018 году, в рамках социально-экономического соглашения за счет АО «Хиагда», в частности, были выполнены проектно-изыскательские работы и построена скважина питьевого водозабора в селе Романовка. Также предприятие провело ремонт и отсыпку центральных дорог в селах Романовка и Багдарин, приобрело новую мебель и игрушки для детских садов.

Фото: пресс-служба АО «Хиагда»

Читайте также

В Бурятии расчищают пострадавшую от паводка дорогу
Расчищено уже 1,5 км дороги, работы продолжаются
20.04.2024 в 14:17
Сергей Рыбальченко отработает за пятерых
Экс-замминистра строительства и ЖКХ Бурятии три года будет платить «десятину»
20.04.2024 в 14:00
«Физически тоже надо работать. Тем более, на свежем воздухе»
Глава Бурятии принял участие в общегородском субботнике
20.04.2024 в 13:09
В байкальской воде обнаружили наноубийц
Активисты отправятся в Москву, чтобы добиться очередного запрета ради спасения озера
20.04.2024 в 13:00
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.