25.01.2019 в 09:48

Новогодний молебен в центре российского буддизма покажут в прямом эфире

Трансляция главного молебна Сагаалгана из Иволгинского дацана пройдет при поддержке «Бурятзолото»
A- A+
Новогодний молебен в центре российского буддизма покажут в прямом эфире
Компания «Бурятзолото» оказала поддержку ГТРК «Бурятия» в организации прямой трансляции молебна Цедор-Лхамо из центра Буддийской традиционной Сангхи России - Иволгинского дацана. "

- Прямой эфир, который состоится 5 февраля, позволит зрителям из разных уголков мира участвовать в молебне в режиме реального времени, - сообщили в пресс-службе «Бурятзолото».

Первый день Нового года по лунному календарю буддисты России встречают с молитвы. На главный молебен Цедор Лхамо в буддийских храмах 5 февраля соберутся сотни верующих. В ходе телевизионной, радио- и интернет-трансляции в прямом эфире прозвучат священные буддийские мантры хурала Цедор Лхамо. Также телезрители смогут узнать о происхождении и значении тех или иных буддийских традиций. По окончании богослужения Пандито Хамбо лама Дамба Аюшеев объявит о наступлении Нового года по лунному календарю.

«Бурятзолото», поддерживая традиции бурятского народа, на протяжении уже шести лет выступает официальным партнером прямой трансляции молебна Цедор-Лхамо из Иволгинского дацана. Это уникальный проект, который позволит жителям всех, даже самых отдаленных районов Бурятии, а также нашим вахтовикам, которые проведут этот день на работе и вдали от дома, принять непосредственное участие в молебне», - говорит заместитель операционного директора Nordgold, куратор ПАО «Бурятзолото» Денис Рыжкин.

Прямая трансляция торжественного богослужения из Иволгинского дацана пройдет на телеканале «Россия 24», “Радио Бурятии” и интернет-портале bgtrk.ru ранним утром 5 февраля 2019 г.ода.
Фото:aginskydatsan.ru

Все новости

ЗУРХАЙ
с 17 по 23 апреля

Читайте также

В Бурятии поголовье коров сократилось почти на 5%
При этом численность других сельхозживотных и птицы немного выросла
19.04.2024 в 15:50
В Бурятии клещи продолжают активно кусать людей
На сегодняшней день их жертвами стали уже 58 человек
19.04.2024 в 15:23
В Бурятии из-за вспыхнувшей травы едва не сгорели дома в Турунтаево
Причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнём
19.04.2024 в 15:19
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.