28.01.2019 в 11:46

Бурятия будет сопричастна к 70-летию Пугачевой?

Спонсором ее юбилейного концерта выступил холдинг «Вертолеты России»
A- A+
Бурятия будет сопричастна к 70-летию Пугачевой?
 Компания «Вертолеты России» действительно выступила спонсором юбилейного концерта певицы Аллы Пугачевой, ее логотипы есть на афишах, сообщила РИА Новости представитель артистки Елена Чупракова. Ранее появилась информация о письме гендиректора «Вертолетов России» (входит в Ростех) Андрея Богинского с распоряжением оказать спонсорскую поддержку в организации и подготовке юбилейного концерта Пугачевой на 40 млн. рублей.

«Да, они являются нашими спонсорами, о чем свидетельствуют логотипы на афишах. Любое шоу стоит очень дорого, поскольку расходы большие», - сказала Чупракова.

Юбилейный концерт «Алла Пугачева. P. S.» пройдет 17 апреля, через два дня после 70-летнего юбилея примадонны отечественной эстрады, в Государственном Кремлевском дворце. В конце декабря билеты поступили в продажу, приобрести их можно было только в кассе концертной площадки. Их раскупили за несколько часов.

В пресс-службе Ростеха РИА Новости сообщили, что решение о поддержке юбилейного концерта - это часть большой системной работы корпорации, в которую, помимо финансирования культурно-массовых мероприятий, входит поддержка молодежных проектов и спорта. «Вертолеты России» являются акционерным обществом и осуществляют расходы из чистой прибыли холдинга. Спонсорство, регулируемое федеральным законом «О рекламе», следует рассматривать именно как расходы на рекламу. Это работа, направленная, прежде всего, на повышение узнаваемости продуктов и брендов за счет упоминаний в контексте спонсируемых мероприятий», - отметили в Ростехе.

«Творчество Аллы Борисовны Пугачевой красной нитью проходит через историю отечественной эстрады, ее песни объединяют несколько поколений и остаются актуальными по сей день. Участие в этом проекте позволит нам не только отдать дань уважения таланту Аллы Борисовны, но и распространить часть билетов среди работников наших предприятий по всей стране. Финансирование проекта осуществляется в строгом соответствии с российским законодательством», - добавили в Ростехе.

А также обратили внимание на то, что предприятия госкорпорации также вкладывают средства в благотворительность, «в 2018 году были реализовано более 30 различных проектов».

Пугачева в 2010 году объявила о прекращении гастрольной деятельности и с тех пор не дала ни одного сольного концерта.

Нужно добавить, что билеты на шоу «Алла Пугачева. P. S.» стоили от 2,5 до 70 тыс. рублей. Но их моментально раскупили, и сейчас перекупщики предлагают насладиться выступлением звезды советской эстрады за 150- 200 тысяч. Как говорит концертный продюсер Игорь Силантьев, обычно генеральному спонсору выделяют максимум 1-3% билетов от общей вместимости зала. Так что, вряд ли рядовые сотрудники «Вертолетов России» попадут на этот «пир во время чумы», как уже окрестили концерт в соцсетях.

В госкорпорации «Ростех» объяснили, из-за чего попросили 40 млн. рублей у входящей в холдинг «Вертолёты России» компании «Роствертол» на концерт Аллы Пугачёвой в Кремле. О выделении средств стало известно после того, как письмо в адрес «Роствертола» опубликовал Telegram-канал «Дабл Ять». В частности, в «Ростехе» заявили, что расходы будут сделаны из чистой прибыли холдинга. Иными словами, ростовское предприятие «Вертолетов России» выступило только в роли кассира.

Платит из своей прибыли холдинг, в который входит и Улан-Удэнский авиационный завод. Какова его доля в прибыли холдинга нам вряд ли кто скажет. Несомненно одно – она есть. Таким образом, У-УАЗ явно будет сопричастен к помощи Примадонне. Следовательно, и Бурятия тоже. А уж гордиться этим или ругаться по этому поводу – личное дело каждого. В Ростове, если верить соцсетям, сильно ругаются.

Фото: ALLA PUGACHEVA (@alla_orfey), Instagram

Читайте также

Ансамбли Бурятии приглашают на фестиваль-конкурс «Пою мою республику»
Подать заявку на участие можно до 5 мая
19.04.2024 в 18:02
В Улан-Удэ адвокат сам оказался на скамье подсудимых
По версии следствия, защитник обманом вытянул деньги со своей клиентки
19.04.2024 в 17:53
В Бурятии заработал проект от Росреестра «Земля для туризма»
Инвесторы могут выбрать себе участок для туристического бизнеса
19.04.2024 в 17:44
В Улан-Удэ сотрудники администраций осматривают пострадавшие от паводка участки
Соответствующее поручение дал мэр города Игорь Шутенков
19.04.2024 в 17:29
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.