28.01.2019 в 17:04

В Бурятии задержан эксгибиционист, оголившийся перед детьми

Мужчина страдает психическим заболеванием и пока помещен в стационар
A- A+
В Бурятии задержан эксгибиционист, оголившийся перед детьми
В Кабанском районе Бурятии по подозрению в совершении преступления против половой неприкосновенности детей задержан 47-летний местный житель, страдающий психическим заболеванием, сообщили в Следственном управлении СКР по Бурятии.

С заявлением в правоохранительные органы о том, что  неизвестный мужчина совершил развратные действия в отношении двух школьников, в полицию 23 января обратилась жительница села Кабанск.
С учетом малолетнего возраста потерпевших возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

По данным следствия, 22 января днем в селе Кабанск в 4-м классе местной школы на стадионе «Колос» проходил урок физкультуры. В это время из-за трибуны для зрителей вышел незнакомый мужчина. Чтобы привлечь внимание детей он разбил стеклянную бутылку, двое школьников на громкий звук повернулись в его сторону. Тогда злоумышленник оголился перед ними. Затем он скрылся с места происшествия.

На следующий день мать одного из потерпевших, после рассказа ребенка, позвонила в правоохранительные органы. По описанию детей вскоре был задержан местный житель, состоящий на учете у врача-психиатра.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор полной доказательственной базы. Для допроса несовершеннолетних потерпевших следователем привлекался психолог, которым во время следственных действий велось наблюдение за детьми.

Подозреваемый в связи с заболеванием помещен в стационар Республиканского психоневрологического диспансера, где сейчас получает лечение, после которого будет принимать участие в необходимых следственных действиях.

Фото: «Номер один»

Читайте также

У жителя Бурятии конфисковали автомобиль «Toyota Wish»
Мужчина второй раз попался за рулем пьяным
29.03.2024 в 09:10
После вмешательства прокуратуры Бурятии ребенка-инвалида обеспечили техническими средствами реабилитации
Суд взыскал в пользу матери и ребенка компенсацию морального вреда
29.03.2024 в 09:05
В Улан-Удэ жильцов пятиэтажки эвакуировали из-за пожара
К моменту приезда огнеборцев подъезд полностью заволокло дымом
29.03.2024 в 09:04
Соцвыплаты самозанятым
Засчитываются ли они в доход?
29.03.2024 в 09:00
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.