30.01.2019 в 18:20

В пригороде Улан-Удэ задержан обвиняемый в убийстве сожительницы

Он не захотел, чтобы она звала в дом гостей, и избил женщину табуретом
A- A+
В пригороде Улан-Удэ задержан обвиняемый в убийстве сожительницы
В одном из домов ДНТ «Пригородное», в селе Поселье, 28 января утром было обнаружено тело 51-летней женщины. Находившийся на месте происшествия сожитель уверял, что покойная накануне, находясь в состоянии алкогольного опьянения, упала и ударилась головой.

Однако в ходе судебно-медицинского исследования установлено, что смерть женщины наступила от повреждений внутренних органов, образовавшихся в результате неоднократных воздействий тяжелым предметом. Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство), сообщили в Следственном управлении СКР по Бурятии.

По подозрению в совершении данного преступления задержан 52-летний сожитель потерпевшей. В ходе допроса, после ознакомления с результатами экспертизы, он перестал настаивать на своей версии о падении женщины и дал подробные показания о том, что расправился с ней при помощи табурета. На основании доказательств, которые собраны в ходе первоначальных следственных действий, задержанному уже предъявлено обвинение.

По данным следствия, обвиняемый ранее неоднократно был судим за совершение тяжких и особо тяжких преступлений против жизни и здоровья граждан. Позапрошлым летом после истечения срока очередного наказания он вышел на свободу, приехал в Улан-Удэ и начал встречаться с местной жительницей, с которой был ранее знаком. Позже они стали проживать вместе, принялись злоупотреблять алкогольными напитками. Затем женщина обменяла свою трехкомнатную квартиру в центре города на деревянный дом в пригороде, а на полученные от сделки деньги продолжала покупать спиртное.

Вечером 27 января во время очередного застолья женщина заскучала и собралась позвать в гости соседей. Однако пьяный сожитель не отпустил ее, и позже - в ответ на упреки, схватил деревянный табурет, которым принялся наносить с силой удары по голове и туловищу потерпевшей. После учиненной расправы обвиняемый улегся спать, а следующим утром обнаружил, что женщина мертва.
Злоумышленник позвал соседа и рассказал ему, что сожительница накануне упала и ударилась, попросил вызвать скорую медицинскую помощь. Однако пояснения мужчины противоречили выводам экспертов и следам, найденным на месте происшествия.

Ведется следствие. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Фото: buryatia.sledcom.ru

Читайте также

В Бурятии разыскивают пропавшего мужчину
Последний раз его видели пьяным на площади Советов в Улан-Удэ три месяца назад
20.04.2024 в 18:15
В Бурятии расчищают пострадавшую от паводка дорогу
Расчищено уже 1,5 км дороги, работы продолжаются
20.04.2024 в 14:17
Сергей Рыбальченко отработает за пятерых
Экс-замминистра строительства и ЖКХ Бурятии три года будет платить «десятину»
20.04.2024 в 14:00
«Физически тоже надо работать. Тем более, на свежем воздухе»
Глава Бурятии принял участие в общегородском субботнике
20.04.2024 в 13:09
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.