31.01.2019 в 19:48

Медики ТПП Бурятии взялись за «медицинский туризм»

Они намерены продавать его нефтегазовым компаниям и экспортировать  
A- A+
Медики ТПП Бурятии взялись за «медицинский туризм»
Комитет по здравоохранению при Торгово-промышленной палате Бурятии  разработает пакеты предложений в сфере медицинского туризма для компаний нефтегазового сектора. Работники этих компаний смогут приезжать в Бурятию на Байкал и получать комплекс оздоровительных услуг. Услуги будут предоставляться не в рамках обязательного медицинского страхования, а за счет бюджета компании или дополнительного медицинского страхования.

«Компании нефтегазового сектора могут позволить себе приобретать как корпоративные, так и индивидуальные путевки формата «Отдых на Байкале + лечение», - отмечают медики.

Кроме того, медицинские организации в составе Комитета по здравоохранению при ТПП Бурятии составят реестр медицинских услуг, которые можно вывести на экспорт. «Услуги наших учреждений высококонкурентны. Ряд компаний, которые входят в состав ТПП Бурятии, оказывают услуги по экстракорпоральному оплодотворению, перинатальному сопровождению, пересадке искусственной кожи и так далее – это очень востребованные предложения.  При высоком качестве их оказания цена в Бурятии гораздо ниже, чем в заграничных клиниках», - подчеркнул президент ТПП Бурятии Петр Ертанов.

Однако, для продвижения своих предложений на международный уровень, медикам республики необходимо провести маркетинговые исследования: где именно та или иная услуга будет востребована. В этом вопросе медики  рассчитывают на поддержку из республиканского или федерального бюджета.

«Нам также необходимо провести совещание с турфирмами, чтобы понять, как взаимодействовать и сформировать пакетные туры. Причем эти турфирмы не обязательно должны быть членами ТПП РБ», - добавили участники заседания.

Кроме того, комитет планирует предложить рассмотреть на сессии Народного Хурала меры, направленные на поддержку организаций, работающих в секторе «медицинского туризма». Это поможет сделать программы медицинского туризма более доступными, а значить увеличить внутренний и внешний въездные турпотоки.

Комитет Торгово-промышленной палаты Бурятии по предпринимательству в сфере здравоохранения провел первое заседание, сообщили в пресс-службе ТПП РБ. Его председателем  избрана Елена Нечунаева, заместитель председателя Республиканского центра профилактики здоровья. В состав комитета вошли: главный врач Республиканской клинической больницы имени Н.А. Семашко Евгения Лудупова, главный врач городской поликлиники №1 Наталья Бадмаева, главный врач городской больницы №4 Тамара Бидогаева, главный врач медицинского центра «Диамед» Юрий Балханов, руководитель государственного предприятия «Бурят-Фармация» Баир Цыренов. ТПП на встрече представил президент Петр Ертанов.

Фото: пресс-служба ТПП РБ

Читайте также

Ансамбли Бурятии приглашают на фестиваль-конкурс «Пою мою республику»
Подать заявку на участие можно до 5 мая
19.04.2024 в 18:02
В Улан-Удэ адвокат сам оказался на скамье подсудимых
По версии следствия, защитник обманом вытянул деньги со своей клиентки
19.04.2024 в 17:53
В Бурятии заработал проект от Росреестра «Земля для туризма»
Инвесторы могут выбрать себе участок для туристического бизнеса
19.04.2024 в 17:44
В Улан-Удэ сотрудники администраций осматривают пострадавшие от паводка участки
Соответствующее поручение дал мэр города Игорь Шутенков
19.04.2024 в 17:29
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.